На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

3 упражнения, которые улучшат ваш бег

Начните делать всего 3 упражнения для бега, которые помогут раскрыть весь потенциал.

упражнения для бега

Итак, 3 лучших упражнения для бега

Многие бегуны пропускают или вовсе не делают тренировок на укрепление своего кора. Но создание сильного торса играет важную роль, если вы хотите раскрыть весь свой потенциал в беге. Всего три упражнения помогут укрепить вам свое тело и улучшить ваш бег.

Сгибание и разгибание пресса

Вероятно, все вы когда-то делали самое простое упражнение на пресс. Ложитесь на спину, на ноги кладете какой-нибудь груз и начинаете поднимать корпус за счет мышц пресса. Все очень просто. Это упражнение не требует от вас больших усилий, чтобы получить положительный эффект. Если вы хотите улучшить свой бег, то включите в тренировки упражнения на пресс. Делайте это с периодичностью в пару дней.

Помните, что начинать стоит постепенно, иначе вы будете чувствовать боль и дискомфорт. При выполнении упражнения не спешите. Весь смысл заключается в том, чтобы максимально эффективно сокращать мышцы, которые вы изолируете.

Планка

Это еще одно упражнение, укрепляющее мышцы торса. Примите положение, как при отжиманиях, но только на локтях. Все, что от вас требуется, — задержаться в такой позиции. Убедитесь, что ваше тело выпрямлено. Засеките, сколько вы сможете простоять в таком положении. Некоторым сложно простоять и 10 секунд, а есть люди, которые способны стоять в таком положении часами. Вам же стоит стремиться хотя бы к 30-60 секундам. Конечно, возможно, вы сможете стоять и дольше. Просто убедитесь, что вы не выходите за свои пределы и не рискуете получить травму. Повторяйте это упражнение несколько раз в день. На самом деле это трудное упражнение, но оно в полной мере стоит всех усилий.

Боковые планки

Еще одно упражнение для бега — боковая планка отлично подходит для девушек. Как и в обычной планке, для начала стоит стремиться к 30-60 секундам. Выполняется оно таким образом, что вы удерживаете свое тело не на двух руках, а только на одной. При этом все тело должно быть повернуто в соответствующую сторону. При выполнении упражнения сосредоточьтесь на том, чтобы ваше тело было прямое. Если упражнения делать неправильно, то и пользы от них не будет, а риск получить травму увеличится.

Сколько тренировок стоит выполнять?

Одной полноценной тренировки в неделю будет достаточно. Вы всегда сможете выполнять отдельные упражнения в течение недели. Не будет лишним сделать некоторые из основных упражнений после легкого бега. Даже если вы регулярно будете делать одно упражнение, это лучше, чем совсем ничего. Со временем вы обязательно почувствуете разницу. Но помните, что вы не должны делать слишком много упражнений или выполнять их слишком быстро. Постепенно увеличивайте количество повторений и продолжительность упражнений.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Упражнения, которые укрепят вашу дыхательную систему

Сообщение 3 упражнения, которые улучшат ваш бег появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх