На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Никто из нас не имеет права судить других людей

Мы все люди, и нам неимоверно легко поддаться слабости судить другого человека. Есть ли у нас на это право? Мы делаем это намеренно или, может быть, подсознательно на уровне рефлексов? Мы судим о том, как кто-то одевается, ходит, разговаривает, действует, поет, танцует – мир вообще полон оценочных суждений.

Осознаёте ли вы тот момент, когда сами выносите кому-то суждение? Кстати, суждение – это форма обличения. Мы можем позорить кого-то за то, на что у нас самих никогда не было и не будет смелости. И в основном наши суждения относятся к тем аспектам, которые мы считаем безнравственными или неправильными.

Посмотрите на себя в зеркало, и вы увидите, что совершенства нет. Не только в вас, но и нигде. Никто не идеален, и никто не может стать действительно совершенным. Тогда, почему мы упрекаем других в их изъянах и промахах, сами будучи такими же людьми? Каждый человек идёт по своему пути в жизни, и мы не знаем ничьей жизненной истории в деталях, кроме своей собственной. Но мы позволяем себе предвзято относиться ко всем остальным. Мы постоянно это делаем.

Это стало нашей второй натурой. Мы даже не замечаем, что осуждаем, потому что это стало очень простым действием, это давно превратилось в привычку. Так легко смотреть на другого человека и решать, что он делает что-то неправильно. Почему мы не останавливаемся и не смотрим на то, что мы делаем неправильно? Зато мы взволнованы тем, что кто-то другой обеспеченнее и успешнее, но почему-то не мы, хотя мы якобы «лучше и правильнее».

Зачастую наши суждения могут быть суровыми и жестокими. Мы высмеиваем кого-то про себя или не стесняемся даже делать это вслух. Мы будем судить чью-то семью за то, что мы чего-то в ней не понимаем. Мы ничего не знаем, но всё равно осуждаем. Именно так: мы не знаем, но почему-то уверены, что, напротив, всё и про всех прекрасно знаем. Мы понятия не имеем, через что прошёл тот или иной человек, и не умеем быть понимающими и доброжелательными. Суждение рождается внутри нас гораздо легче, чем простая доброта и эмпатия. В следующий раз, когда вам безумно захочется дать кому-то свою предвзятую и субъективную оценку, хорошенько задумайтесь и представьте себе, какие оценки могут выносить лично вам такие же «добросердечные» окружающие люди.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Люди-пессимисты: не торопитесь осуждать ворчунов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх