На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как оставлять после себя меньше мусора и быть добрее к нашей планете

Согласитесь, что в летний сезон люди охотнее покидают свои уютные жилища, чтобы получить удовольствие от мероприятий на открытом воздухе и пикников. Однако, наряду с развлечениями лето подразумевает горы отходов. Предлагаем несколько советов о том, как уберечь нашу планету от мусора, причем не только летом, но и весь год:

1. Попрощайтесь с пластиком

Возьмите себе за правило и исключите из вашей жизни всю пластиковую посуду и пакеты, а также соломинки для питья. И это не говоря об остальном разнообразии используемого пластика. Выбирая удобство этого материала, мы необратимо разрушаем окружающую среду, ведь пластиковые отходы разлагаются более 200 лет и то не полностью. Что еще хуже, пластик токсичен и губителен для природы и всего живого, попадая в моря и океаны. Отказавшись от его использования и заменив пластик на многоразовые натуральные предметы, вы действительно проявите заботу о нашей планете.

2. Переработка – вопреки неудобству

Что общего между ярмарками, концертами и фестивалями на открытом воздухе? Они обычно сопровождаются полным отсутствием надлежащих мусоросборников для утилизации, но огромным количеством пьющих и едящих людей. Представляете количество остающегося мусора? Выясните заранее план размещения мусорных контейнеров на территории проведения мероприятия. Также можно взять с собой сумку, куда вы сложите весь свой мусор к окончанию развлекательной программы, а затем выбросите его в специальный бак для переработки. Подавайте пример окружающим, и забота о нашей планете станет приоритетной даже в местах массовых сборищ.

3. Оставляйте меньше пищевых отходов

Летом вечеринки или небольшие посиделки организовываются намного чаще, особенно если у вас частный дом или огромный балкон с прекрасным видом. Однако эти летние мероприятия зачастую подразумевают излишки еды. Вы даже не представляете, какое неимоверное количество пищевых отходов утилизируется ежегодно – подсчет ведется в миллионах тонн. Если вы будете постоянно рассчитывать необходимое количество продуктов питания и сокращать отходы и излишки, то вы сэкономите сами, а также поможете сохранить ресурсы для будущих поколений.

Итак, как сократить количество пищевых отходов лично вам? Ведь начинать нужно с себя, правда?

• Обустройте дома раздельные мусорные контейнеры для разных видов отходов.
• Чётко и конкретно оговаривайте с гостями меню, чтобы на столе не было изобилия блюд, которые на следующий день неизбежно отправятся в мусорный бак.
• Используйте сохраненные излишки продуктов для приготовления других блюд.
• Храните продукты правильно, чтобы они не портились еще до того, как вы соберетесь их приготовить.

Это может выглядеть просто и вроде бы несущественно, но даже маленькие шаги действительно способны сократить количество отходов, которые мы производим каждый год. Давайте сообща работать над тем, чтобы уменьшить свой личный углеродный след на нашей прекрасной планете.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
13 фактов о планете Земля, которые вас удивят!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх