На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 остросюжетных фильмов про ограбления

Не решили, чем занять свободные пару часов? А вставать с кровати нет желания? На помощь придут авантюрные фильмы про ограбления с острым сюжетом!

фильмы про ограбления

Криминальный мир опасен и полон неожиданностей. В реальности едва ли кто-то из нас, добропорядочных граждан, хотел бы оказаться в числе тех, для кого закон не писан, а жизненные принципы далеки от общепринятых. А вот посмотреть кино о том, как ловкие мошенники создают целые хитроумные схемы ограблений и виртуозно претворяют свои планы в действие, почему бы и нет? Ведь в области наших фантазий возможно все. В том числе и на ближайшие полтора-два часа примерить на себя роль отчаянного грабителя с непростой жизненной историей, полной драмы. Для тех, кто любит пощекотать себе нервы просмотром остросюжетного кино, но при этом не уверен точно, что именно хотел бы посмотреть, мы предлагаем подборку увлекательных кинолент грабительской тематики.

1. Уйти красиво

Фильм Зака Браффа стоит посмотреть уже хотя бы из-за впечатляющего актерского состава. Он включает признанных гениев экрана Моргана Фримана и Майкла Кейна. Итак, в центре сюжета трое пожилых друзей, пронесших свою дружбу через всю жизнь. Из-за банковских махинаций они оказываются без положенных им пенсионных выплат. Так что исправить несправедливость приятели решают весьма нетривиальным способом, которого мало кто ждет от мирных дедушек, — ограбить тот самый банк, который лишил их законных средств к существованию.

2. Большой куш

Конечно, если речь зашла про фильмы, сюжетом которых являются ограбления, нельзя не упомянуть «Большой куш». Криминальная комедия с участием Брэда Питта, Бенисио дель Торо и Джейсона Стэтхема не оставит равнодушными поклонников закрученных сюжетов с массой моментов, заставляющих зрителей застывать в напряжении ожидания. У главного героя Фрэнки (по прозвищу Четырехпалый) важная миссия. Она предполагает доставку украденного бриллианта из Великобритании в Америку. Но денег никогда не бывает много. Дело оказывается под угрозой, когда он решает сделать крупную ставку на боксерский бой. Ведь, оказывается, что охотников за бриллиантом куда больше, чем предполагалось.

3. Вдовы

Неожиданный фильм, наделавший много шума в прошлом киносезоне. Команда из трех грабителей погибает в результате неудавшегося дела. Но у них остаются семьи и жены, которых начинают терроризировать криминальные элементы, имевшие связь с погибшими преступниками. Отчаявшимся выбраться из долгов Алисе, Веронике и Линде ничего не остается, как объединить свои усилия и продолжить «семейное дело», организовав кражу столь необходимых для выплат миллионов.

4. Западня

Невероятно красивый, зрелищный фильм с блистательным дуэтом актеров британского происхождения Шоном Коннери и Кэтрин Зета Джонс. Роберт МакДугал – мастер своего криминального дела. Его профиль – похищение дорогостоящих предметов искусства. Но в какой-то момент он обнаруживает, что ему наступает на пятки ничуть не менее мастеровитая, несмотря на молодость, Вирджиния. Они решают объединить свои усилия. Но так ли все прозрачно в намерениях девушки относительно своего напарника?

5. Паленые деньги

Пронзительная криминальная драма аргентинского режиссера Марсело Пиньейро. Это кино не напоминает классические фильмы про ограбления. Оно подойдет ценителям тонкого режиссерского замысла и чувственности, так свойственной латиноамериканцам. 1965 год. Нене и Анхель — неразлучная пара «близнецов»-любовников, которые зарабатывают себе на жизнь, ввязываясь в темные делишки. Вместе с подельниками они решают ограбить инкассаторскую машину. Но все идет не по плану. Тяжелое ранение Анхеля приводит к тому, что им длительное время приходится скрываться от полиции в замкнутом пространстве квартиры в надежде получить от сообщников на воле поддельные паспорта и перебраться в Уругвай. Чем закончится эта история? Выдержат ли отношения главных героев проверку на прочность?

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 добрых фильмов для семейного просмотра

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх