На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

7 отличных мультфильмов, которые понравятся взрослым

Обычно мультики ассоциируются у нас с детьми, но не все они рассчитаны на малышей. Где-то присутствует черный юмор, где-то есть сцены насилия и жестокости, а в некоторых мультфильмах заложен настолько глубокий смысл, что ребенок просто его не разгадает. Предлагаем вам посмотреть полнометражные мультфильмы, которые больше зайдут взрослой аудитории.

отличные мультфильмы

1. Чико и Рита (2010)

Рейтинг КиноПоиска: 6.9

Действие мультфильма происходит на Кубе в конце 1940-х годов. Рита — молодая девушка, которая обожает петь и в будущем мечтает стать знаменитой певицей. А Чико — пианист, который очень любит джаз. Они познакомились во время танца в ночном клубе Гаваны. И с этого момента начинается их история. История любви и разлуки, ревности и прощения, удач и провалов. Этот мультфильм получился настолько глубоким и чувственным, что его даже номинировали на «Оскар».

2. Персеполис (2007)

Рейтинг КиноПоиска: 7.8

Этот черно-белый мультфильм — автобиография французской писательницы Маржан Сатрапи. Сюжет повествует о девочке, которая живет в Тегеране 1970-х годов. К сожалению, в это время в стране происходят революции и репрессии, а у главной героини есть свои философские взгляды на жизнь, и она явно не собирается держать их в секрете. Именно поэтому родственники девочки решают отправить ее в Европу, где начинается история ее первой любви, бунтарства, одиночества и принятия себя.

3. Эдит и я (2009)

Рейтинг КиноПоиска: 7.0

Эта история не похожа на другие мультфильмы хотя бы своей атмосферой. 2074 год, киберпанковский Белград, Сербия. Эдит — студентка, которая в очередной раз завалила экзамен. Девушка решает прибегнуть к услугам черного рынка и вживляет себе микрочип, повышающий работу мозга. Оценки стали лучше, и экзамен Эдит сдала. Но в какой-то момент что-то идет не по плану — с телом и сознанием девушки начинают происходить очень необычные и жуткие изменения.

4. 9,99 долларов (2008)

Рейтинг КиноПоиска: 7.0

В чем смысл жизни? Этот вопрос сильно волновал молодого человека Дэйва Пека. Вот он и решил заказать себе буклет за 9,99$, который якобы отвечает на этот вопрос. Теперь парень хочет поделиться своими знаниями с другими людьми. Так он и знакомится с моделью, стариком, парнем-пьяницей, тремя подростками и маленьким мальчиком. Буклета у этих людей нет, но зато есть ответ на самый главный вопрос. Этот пластилиновый мультфильм рассказывает о том, что хоть все и можно купить за деньги, но ценность жизни заключается в другом. Главное — это любовь, дружба и взаимопонимание между дорогими и близкими вам людьми.

5. Мэри и Макс (2009)

Рейтинг КиноПоиска: 7.8

Этот мультфильм, основанный на реальных событиях, — история дружбы двух совершенно разных людей. Макс Джерри Хоровитц — 44-летний одинокий мужчина с синдромом Аспергера, который живет в Нью-Йорке. А на другом континенте, в Австралии, живет 8-летняя девочка Мэри Дейзи Динкл. Ей нравятся мультфильмы, сгущенное молоко и ее домашний цыпленок. Но к сожалению, родители девочки не обращают на нее никакого внимания, а сверстники обижают Мэри из-за ее внешности. В один момент эти два человека начинают переписываться. Так начинается их дружба, которая протянется через много-много лет.

6. Жизнь Кабачка (2016)

Рейтинг КиноПоиска: 7.4

У маленького мальчика по имени Икар умерла мама. Не сказать, что его жизнь была очень радостной, потому что мать только и делала, что выпивала и смотрела телевизор. Мальчик остался один. Его отправляют в приют. Там он просит называть его Кабачок, как когда-то называла его мама. Мальчик знакомится со своими сверстниками и в какой-то момент понимает, что здесь он чувствует себя очень счастливым. Мультфильм рассказывает нам о том, что жизнь может быть жестокой и непредсказуемой, но никогда нельзя сдаваться. Нужно собрать все свои силы, подняться и идти дальше.

7. Девять (2009)

Рейтинг КиноПоиска: 7.4

Когда-то жил Ученый, который решил создать искусственный разум. К сожалению, страна, где жил профессор, была разрушена механическими монстрами, которые он сам же и придумал. Перед тем, как умереть, главный герой сделал девять тряпичных кукол и поместил в них души. Теперь они должны помочь друг другу выжить и совершить невозможное — спасти мир. Постапокалиптический мультфильм пропитан очень мрачной атмосферой, но при этом смотрится на одном дыхании. И даже после титров вы не перестаете думать о персонажах и их судьбах.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Короткометражные мультфильмы, которые вас растрогают

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх