На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Кто был последним человеком, покинувшим «Титаник»?

Х/ф «Титаник»

Помните этот фрагмент из фильма «Титаник»?

На самом деле, этот персонаж – реальная историческая личность. Его звали Чарльз Джокин, и он был главным пекарем на корабле.

В момент катастрофы Чарльз выпивал у себя в каюте. Когда лайнер столкнулся с айсбергом и раздался скрежет металла, пекарь не впал в панику, а спокойно отдал своей команде приказ грузить весь хлеб в шлюпки. После этого Чарльз вернулся в свою каюту, чтобы еще немного выпить.

Поднявшись на палубу, Джокин начал помогать женщинам и детям сесть в шлюпки. За ним самим тоже было закреплено место в шлюпке, но он отдал его своему подчиненному.

Кадр из фильма «Титаник»

Когда дело было сделано, Чарльз снова наведался в каюту. А когда корабль стал сильно наклоняться, мужчина добрался до кормы и перелез через ограждения. В итоге он оказался самым последним человеком, который сошел с «Титаника» прямиком в ледяную воду.

Но эта история не могла бы закончится просто так. Чарльз Джокин провел в воде 2 часа. На рассвете его спасли. Он полностью восстановился после катастрофы и дожил до глубокой старости.

Чарльз Джокин, 1912 г.

Читайте также:
Правдивый химический эксперимент из «Бойцовского клуба»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх