На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 фильмов про Апокалипсис

Будучи занятыми своими повседневными делами, мы редко задумываемся над тем, насколько хрупкой может оказаться наша планета в бесконечном холодном космосе. Как же так? Неужели удивительная жизнь, каким-то чудом расцветшая на сравнительно небольшой планете Земля, в любой момент может оказаться под угрозой? На самом деле, нет такого ученого, который мог бы однозначно ответить на этот вопрос, но он волнует человечество с древних времен. Когда и как наступит конец света и цивилизации, не знает никто. Но сама возможность такого развития событий будоражит не только ученые умы, но и творческое начало сценаристов и режиссеров. Если вы не можете пройти равнодушно мимо этой животрепещущей темы, вашему вниманию мы представляем фильмы про возможный Апокалипсис.

фильмы про апокалипсис

1. Я — легенда

Человечество оказывается практически истребленным неизвестным вирусом. Большинство людей от него погибает, другие превращаются в жутких чудовищ. А вот немногочисленные выжившие, на которых вирус не подействовал, вынуждены прятаться. Итак, в центре сюжета последний ньюйоркец, Роберт Невилл, который пытается выжить в постапокалиптическом мире. В дневные часы он может передвигаться по городу в поисках еды с единственным оставшимся в живых компаньоном, собакой Самантой. А ночью вынужден скрываться от вампиров в убежище. Удастся ли ему выжить и отыскать вакцину против вируса?

2. Дорога

После произошедших страшных природных катаклизмов на планете поменялся климат. Человеческая цивилизация оказывается практически стертой с лица Земли. Сохранившаяся горстка людей, чтобы выжить в условиях острой нехватки еды, открывает охоту друг на друга. В этих нечеловеческих условиях одинокий человек пытается выжить и спасти своего сына. Они вынуждены отправиться в путешествие к теплым местам, которое неизвестно чем закончится.

3. Дитя человеческое

Люди перестали рождаться. Как и другие фильмы про Апокалипсис, эта картина рассказывает о том, что человечество находится под угрозой исчезновения. А также обществе царит хаос и паника, власть захватили преступные группировки. Некое подобие порядка удалось воссоздать только в Англии, где жестко пресекаются любые попытки граждан других государств проникнуть в страну. Однако герою Клайва Оуэна удается кое-как устроить свою жизнь в этом новом жестоком мире. К тому же именно ему волею судьбы выпадает миссия по защите единственной оставшейся на планете беременной женщины.

4. Книга Илая

В результате природной катастрофы человечество стоит на пороге вымирания. Еды и воды катастрофически мало. В результате общество из тех, кому удалось выжить, делится на группировки, конкурирующие за жизненно важные ресурсы. Некто Илай в одиночестве путешествует по Земле в надежде найти таинственную книгу, где содержится информация, позволяющая спасти цивилизацию.

5. Армагеддон

Земля находится под угрозой столкновения с астероидом огромных размеров, который наверняка погубит все живое, находящееся на ее поверхности. У специалистов-космологов из NASA счет идет на дни, чтобы придумать, как предотвратить падение небесного тела. Тем не менее единственный выход, который они придумывают, — уничтожить астероид до момента, когда он приблизится к Земле. Группа космонавтов во главе с Гарри Стэмпером отправляются в полет, чтобы, используя атомную бомбу, произвести взрыв.

6. 12 обезьян

Фильмы про Апокалипсис — это истории, в которых человечество находится на грани гибели. В «12 обезьянах» оно оказывается поражено смертельным вирусом. Из семи миллиардов жителей Земли в живых остается максимум два, да и те вынуждены, чтобы выжить, вести подземный образ жизни. Беспринципный преступник Джеймс Коул решается на отчаянный шаг, пройти сквозь время в прошлое, чтобы найти причину появления вируса и предотвратить его распространение.

7. Знамение

Ученому Джону Кестлеру неожиданно попадает в руки загадочный листок с датами. В ходе их изучения ему удается открыть смысл. На самом деле, каждая из них означает день какой-нибудь катастрофы, произошедшей за последние полвека. И по всем свидетельствам они будут продолжать происходить. Профессор знает их время, но сможет ли он что-то сделать, чтобы предупредить надвигающиеся ужасные события?

8. Последняя любовь на Земле

Пять чувств, посредством которых человек ощущает мир вокруг, вдруг стали исчезать. К тому же никто не знает, почему так происходит. Но то, что это будет иметь катастрофические последствия, очевидно. В центре киноповествования пара любовников, Сьюзан и Майкл, которые вдруг осознают ценность своих, казалось бы, несерьезных отношений.

9. Пекло

Солнце, ответственное за жизнь на Земле, может погаснуть. Потому единственный способ предотвратить его неизбежную гибель — «подпитать» ядерным зарядом, который везет на своем борту космический корабль «Икар-2». Но внезапно космонавты обнаруживают признаки жизни своего предшественника, корабля «Икар-1». Его считали погибшим в течение семи лет. Находка может поставить под угрозу всю миссию.

10. Явление

Неведомая сила заставляет людей в массовом порядке совершать самоубийство. Сначала это происходит с жителями больших городов. Но со временем масштабы катастрофы все растут. Профессор-биолог Эллиот Мур, обеспокоенный судьбой своей семьи, жены и дочери, пытается разгадать причины пугающего явления и выясняет, что это каким-то образом связано с недавним исчезновением пчел.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 ожидаемых фильмов лета 2019 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх