На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Эти известные личности провалились с первой попытки, но не бросили свою мечту

Известные личности, которые достигли своей популярности благодаря упорству и стойкости.

Их имена на слуху, им сложно затеряться в толпе, всем известно, почему они столь популярны. По всему миру есть знаменитости, которые одариваются всеобщим вниманием. За ними следят, знают о их деятельности. Но всем ли известно, что не всегда все было так гладко? Некоторым из них пришлось преодолеть огромные трудности на пути к своей мечте.

1. Генри Форд

известные личности

Его имя ассоциируется с одной из самых известных автомобильных компаний. Генри Форд изобрел сборочный конвейер, что навсегда изменило представление промышленности. Он известен своими успехами. Однако в начале пути он терпел немало неудач. Он пробовал и другие виды бизнеса, но с треском провалился. Он становился банкротом в общей сложности 5 раз, только после этого он основал Ford Motor Company, которая принесла ему всемирную славу.

Смотрите также на YouTube:

2. Уолт Дисней

Дети всего мира подпевают героям мультфильмов, созданных этим человеком. Почти на протяжении ста лет герои вселенной Диснея развлекают и воспитывают детей. Мало кто знает о неудачах Уолта Диснее, с которыми ему пришлось столкнуться на пути к славе и богатству. Его уволили с его первой работы в Kansas City Star, потому что его мультфильмы были недостаточно креативными. Однако он не отказался от своих амбиций и пробил себе путь к сердцам зрителей благодаря Микки Маусу и другим культовым персонажам. Мистер Дисней создал огромную компанию, которая стала известна во всем мире. Интересный факт: позже его компания купила Kansas City Star, откуда Уолт был ранее уволен.

3. Альберт Эйнштейн

Ни одно имя в человеческой истории еще не было так тесно связано с интеллектуальными достижениями, как Альберт Эйнштейн. Он известен как отец физики. Когда он был молод, никто из его окружения и подумать не мог, что он станет гением. Альберт не разговаривал до 4 лет. Он научился читать лишь после 7 лет. Его родители и учителя считали, что Альберт умственно отсталый. Однажды его исключили по этой причине из школы, а также отказали в поступлении в политехническую школу Цюриха. Благодаря предпринимательству и любви к науке, он нашел себе место в академической среде и стал ученым, о котором мы помним до сих пор.

Двигаемся дальше по списку известных личностей. Предлагаем также пройти тест: На что вы готовы пойти ради успеха?

4. Винсент Ван Гог

«Звездная ночь» — одна из самых известных его картин. Ван Гог был талантливым художником, который создавал невероятные произведения искусства. Однако в его время его работы были недооценены. Говорят, что он продал всего одну свою картину, причем своему близкому другу. Ван Гог был беден и часто голодал. Также он страдал параноидальной шизофренией на протяжении большей части своей жизни. Несмотря на все трудности, он постоянно творил. Его работы были оценены лишь после его смерти. Сейчас его картины стоят миллионы долларов.

5. Стивен Спилберг

Легендарный голливудский режиссер, чьи фильмы собирают миллионы в прокате. Стивен трижды получал отказ при попытках поступить в Университет театра, кино и телевидения Южной Калифорнии, ему говорили, что он «бездарен». Однако сдаваться он не собирался. В дальнейшем он поступил в Калифорнийский государственный университет в Лонг-Бич. Через некоторое время он бросил учебу и решил обучаться режиссуре самостоятельно. Каждому известно, к чему это в итоге привело.

Читайте также: 5 ингредиентов успеха самых удачных бизнесменов с мировым именем

6. Билл Гейтс

Наш список известных личностей не мог обойтись без Билла Гейтса. Многие его знают, как одного из богатейших людей в мире. Но мало кому известно, что его первый продукт был полнейшим провалом. Билл и его друг Пол Аллен создали устройство, которое могло отслеживать дорожный трафик и преобразовывать эту информацию. Они назвали его Traf-O-Data. Когда они вышли с этим устройством на рынок, оказалось, что у него имеются несколько серьезных неисправностей. В итоге они с треском провалились. Однако они не сдались, в дальнейшем родилась компания Microsoft.

7. Бетани Хэмилтон

Женщина, которой довелось встретиться с акулой лицом к лицу. Это произошло, когда она занималась серфингом, ей было всего 13 лет. Акула лишила ее левой руки, но девочка пережила эту встречу. Всего через месяц Бетани вновь вернулась на доску. Еще через 2 года она стала победительницей в женском дивизионе Explore на национальном конкурсе NSSA. Ее выдержка и решительность просто впечатляют.

Читайте также: Топ-8 правил для мужчин, которые помогут достичь успеха

8. Бенджамин Франклин

Один из отцов-основателей Соединенных Штатов Америки, а также известный изобретатель. Закончил формальное образование всего в 10 лет. Родители могли позволить его обучение лишь до этого момента. Но Бенджамин был решительным. Он получил образование, читая книги в библиотеке. Он изобрел громоотвод, бифокальные очки и основал одну из величайших стран в истории мира.

9. Ричард Брэнсон

У Ричарда дислексия, он плохо учился в школе. Он провалил большую часть экзаменов и считался отстающим учеником. Вместо того, чтобы сосредоточиться на своей неспособности учиться, он сосредоточился на развитии своей личности. Благодаря выдержке и дисциплине Ричард основал журнал, студию звукозаписи и даже авиакомпанию.

Читайте также: 20 признаков того, что вы однозначно на правильном пути

10. Стивен Кинг

Нужно ли сдаваться после нескольких отказов? Первый роман Стивена Кинга был отклонен издателями 30 раз. Он в отчаянии выбросил его вы мусор. Его жена Табита уговорила его закончить начатое. Стивен согласился, его первый роман «Кэрри» был опубликован. Книга получила широкое признание. Кинг продолжил писать триллеры и детективные романы, которые захватывают воображение читателей по всему миру.

11. Элвис Пресли

На пути короля рока к признанию было много проблем и разочарований. В 1954 году Элвис выступал в Grand Ole Opry. После холодного приема его менеджер Джимми Денни выбросил его из зала. Он добавил, что Элвису стоит вернуться к вождению грузовика на всю оставшуюся жизнь. Однако Элвис продолжил пытаться, пока не подписал контракт с крупным лейблом. Он выпустил много песен, которые стали классикой рока.

Читайте также: Зона комфорта — главный враг вашего потенциала

12. Франклин Делано Рузвельт

Он был 32-м президентом Соединенных Штатов Америки. Когда он занимал эту должность, он был в самом центре мировой политики. Он провел США через великую депрессию и вторую мировую войну. Франклин весь срок своего правления был парализован. Произошло это в 39 лет после заражения полиомиелитом в Канаде. Болезнь парализовала его ниже пояса. Несмотря на то, что он был прикован к инвалидному креслу, он руководил страной, демонстрируя свою силу и решимость. Сегодня он является одним из самых уважаемых президентов в истории США.

13. Джим Кэрри

Широко известный комик, который покорил мир своими ролями в фильмах «Эйс Вентура», «Маска», «Роковое число 23» и «Брюс Всемогущий». До того, как он стал знаменитым, у Брюса были серьезные проблемы в семье. Он бросил школу в возрасте 15 лет, чтобы помогать обеспечивать семью. Его отец был безработным музыкантом. Они были настолько бедны, что им приходилось жить в фургоне. В его жизни было много страданий, но он никогда не отказывался от мечты стать комиком. Он посещал комедийные кастинги в Торонто, в конечном итоге получил возможность выступить. Это было в Голливуде. Он стал одним из самых культовых комиков.

Читайте также: Талант – это не гарантия вашего успеха

14. Джоан Роулинг

Автор серии книг о Гарри Поттере и Вселенной Хогвартса. Ее книги раскупались по всему миру. Несмотря на ее ошеломляющий успех, когда-то Джоан Роулинг была крайне бедна, она жила на социальном обеспечении. Она была разведена, бедна, подавлена и заботилась о своем ребенке. Когда она закончила свою рукопись книги «Гарри Поттер и Философский Камень», ей отказали в 12 лондонских изданиях. В конечном итоге книга все-таки была опубликована, что открыло перед ней двери к успеху. Сегодня она одна из самых богатых женщин в мире.

15. Опра Уинфри

Ведущая одноименного ток-шоу. Она королева телевидения и одна из самых успешных женщин в мире. Опра Уинфри преодолела огромное количество проблем в своей жизни, прежде чем добилась успеха. Она росла в Милуоки, ее семья была бедной, Опре даже приходилось носить мешки в качестве одежды. Она подвергалась жестокому обращению со стороны своей семьи. После побега из дома в 14 лет она родила мальчика, который умер сразу после рождения. Она не сдалась и пошла в государственную школу, где преуспела. Благодаря стипендии Опра продолжила свое обучение в колледже по специальности журналистика. Одна вещь приводила к другой, теперь она отвечает за медиа-империю, стоимость которой достигла почти 3-х миллиардов долларов.

Чтобы достичь величайших высот, необходимы выдержка и упорство. Перечисленные известные личности преодолели огромные трудности, чтобы достичь успеха. Их болезненные воспоминания и переживания помогли зажечь в них огонь, который никому не удалось потушить. Вдохновляйтесь историями и создавайте свою собственную легендарную жизнь.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
9 вещей, которыми успешные люди обычно занимаются в воскресенье

Сообщение Эти известные личности провалились с первой попытки, но не бросили свою мечту появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх