На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Зачем в Kinder шоколаде экскременты насекомых

Вокруг Kinder шоколада разразился настоящий скандал в соцсетях. Блогеры обнаружили, что в составе шоколада содержится шеллак, или по-простому экскременты насекомых. Но давайте разберемся.

Шеллак выделяется самками насекомых-червецов, которых можно встретить на деревьях в Индии и странах Юго-Восточной Азии. Самки поглощают сок дерева, а затем выделяют его в переваренном виде. После этого субстанцию сушат, химически обрабатывают и плавят.

Шеллак часто используется в кондитерской индустрии, а еще в лаках, шампунях, туши и многом другом. С составе его можно найти по обозначению Е904. Им покрывают конфеты, леденцы, жевательные резинки для улучшения внешнего вида изделий и чтобы частицы не слипались между собой. Шеллаком еще часто натирают фрукты для придания им блеска.

А в шоколад экскременты насекомых добавляют, чтобы плитка меньше реагировала на изменения температуры и дольше сохраняла товарный вид.

Читайте также:
Где находится самый необычный в мире Burger King

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх