На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Не бойтесь делать что-то самостоятельно

Я – тот человек, который любит сидеть в кафе в одиночестве и читать книгу, наслаждаясь латте или капучино. Я хожу на концерты, выставки, музеи, не чувствуя дискомфорта от того, что я одна. Я спокойно отправляюсь в любые самостоятельные поездки и отлично провожу время.

По мере того, как я становлюсь старше, я всё больше убеждаюсь, что делать что-то самостоятельно – это потрясающе. Нет, я люблю своих друзей и наше совместное времяпровождение, тем не менее многие люди недооценивают, насколько мы можем наслаждаться собственными действиями без какой-либо компании. Некоторые люди думают об «одиночестве», как о чем-то негативном. Это означает, что якобы вы либо антисоциальны, либо «неудачник». Я должна признать, что когда-то тоже так думала, и только теперь я понимаю, что пропустила массу удивительных вещей, потому что не хотела делать их в одиночку. Всякий раз, когда я собиралась куда-то пойти, скажем, побывать на концерте, отправиться в кино или на рыбалку, я просила друзей составить мне компанию, а в случае их отказа, я тоже отказывалась от такой идеи.

Теперь я не позволяю никому и ничему сдерживать меня и поступаю так, как пожелает мое сердце, даже если это означает, что я буду делать это в одиночку.

Как только в моем мышлении произошел сдвиг, и я начала жить своей жизнью так, как мне нравится, я обрела это поразительное чувство свободы: свободы быть собой, свободы делать то, что хочется. И, надо сказать, нет лучшего чувства, чем наслаждаться собственной компанией.

За последние несколько лет я испытала лучшие времена в своей жизни. Я отправлялась в пешие походы, каталась на мотоцикле, попробовала банджи-джампинг, путешествовала самостоятельно и получила незабываемые воспоминания. Я научилась быть своим лучшим другом.

Правда в том, что не каждый человек захочет отправиться туда, куда хотите пойти вы. Не у всех людей одинаковые интересы, и не все готовы выйти из своей зоны комфорта. Значит не позволяйте этим людям сдерживать вас, если они не готовы присоединиться к вам. Не откладывайте свою жизнь, потому что другие не хотят делать то, что хотите сделать вы. Не бойтесь делать что-то в одиночку, даже если это немного неловко или звучит несколько пугающе.

Когда вы выходите в мир сами, вам не нужно идти на компромисс с кем-либо. Вам не нужно никого ждать. Вы делаете что-то для себя, в свое время и в своем темпе. Вы можете познакомиться с новыми людьми. Вы можете сосредоточиться на том, что вас окружает, одновременно не отвлекаясь от социального взаимодействия. Список вещей, которые вы можете сделать самостоятельно, бесконечен – и именно тогда с вами происходят самые лучшие и удивительные события.

Когда вы действуете сами, ваши ощущения обостряются. Внезапно цвета становятся ярче, и вы обращаете внимание на массу деталей. Вы наблюдаете за жизнью вокруг вас, вы чётче слышите музыку, и вы подмечаете все малейшие нюансы этого мира. Это дает вам возможность собрать все ваши мысли, проанализировать свою жизнь и принять действительно важные решения. Когда вы делаете что-то в одиночку, вы становитесь самодостаточным человеком, не зависящим ни от кого.

Делайте все то, что хотите делать, и не отказывайтесь от впечатлений просто потому, что ваши друзья не хотят вас в этом поддержать. Пойдите в музей, который вы хотели посетить. Отправьтесь на художественную выставку, которую ваши друзья считают скучной. Возьмите отпуск, который вы планировали. Отважьтесь на какую-то авантюру. Независимо от того, что вы хотите сделать, просто сделайте это.

Не пропустите ничего в жизни. Отправляйтесь в свободное плавание и коллекционируйте приятные моменты. Наслаждайтесь собственной компанией.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

Читайте также:
8 преимуществ, которые я оценила, начав жить самостоятельно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх