На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 красивых домашних растений, не требующих особого ухода

Даже тот, кто не интересуется садоводством и ничего не смыслит в выращивании декоративных цветов, обязательно оценит эти комнатные растения, которые мы собираемся вам показать. Они так прекрасны, что с лёгкость поднимут вам настроение, подарят эстетическое удовольствие и, конечно же, украсят интерьер!

комнатные растения

1. Фиттония

Это растение славится своими великолепными листьями, варьирующимися от светло-зелёных до кирпично-красных оттенков. А также можно увидеть даже розовый и серебристый цвет. Однако, несмотря на то, что этот цветок мы отнесли к неприхотливым, фиттонии весьма чувствительны и все же требуют чуть больше ухода. Необходимо внимательно следить за поливом. Увлажнять воздух в комнате, где живут ваши растения, и беречь их от сквозняков. Если соблюдать все условия, фиттония порадует вас своим цветением, красноватыми и жёлто-белыми шипами.

комнатные растения

2. Кротон

Сочетание жёлтых, янтарных и оранжевых линий на густой тёмно-зелёной листве делает кротон необычайно красивым. Мы, завороженные, тянемся к этим ярким цветам и желаем завести эти комнатные растения в своем интерьере. Интересно, что название «кротон» происходит от греческого слова «клещ», поскольку семя кротона по форме напоминает клеща. Это неприхотливое и крепкое растение. Чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, нужно лишь поместить его в место, где он сможет получать непрямой, но яркий свет. И, конечно же, не забывайте про полив.

комнатные растения

3. Калатея

Прекрасное растение, которое не устанет радовать ваш взор! А многочисленные комбинации оттенков и узоров на его листьях поразят ваше воображение. Ко всему прочему, калатея известна как офисное растение. Ведь она неприхотлива и не требует специального освещения, прекрасно выглядит и освежает любое помещение. Кстати, главное, поместить её в тёплое место (комнатной температуры будет достаточно), лишённое сквозняков, и не забывать баловать умеренным количеством воды.

комнатные растения

4. Молочай тирукалли

Это необычное растение, известное своим токсичным молочным соком. Но, несмотря на это, молочай тирукалли становится всё более популярным комнатным растением. Ведь его дикий и необузданный вид создаёт атмосферу знойных тропиков и привносит свежее дыхание в ваш домашний интерьер. Кстати, достаточно поливать его два-три раза в месяц. А также держать в хорошо освещённом помещении для того, чтобы он не терял своей великолепной формы.

5. Маранта беложильчатая

Маранта беложильчатая умеет двигаться! Она закрывает свои листики ночью (или в тёмном помещении) и раскрывает при свете дня. Удивительно, правда? Бесспорно, это растение с изящным рисунком на продолговатой листве будет отличным украшением вашего дома. А также хорошей новостью для тех, кто не привык ухаживать за растениями, будет то, что маранта не требует особого присмотра. Для полноценной жизни ей нужно лишь достаточное количество воды, света и тепла.

Какое бы из предложенных растений вы ни выбрали, нет никаких сомнений, что вы не ошибетесь. Более того, любые комнатные растения будут дарить вашему дому уют, тепло и необычайную красоту, которой захочется наслаждаться снова и снова.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 растений, приносящих позитивную энергию и удачу в ваш дом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх