На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 полезных книг для тех, кто хочет научиться писать хорошие тексты

Слово – великая, живая сила, пробуждающая воображение. А талантливый писатель с помощью слов способен создать на страницах книги поистине удивительный мир, в который читатель погружается полностью и по-настоящему верит в происходящее. Полезные книги способны менять мировоззрение, жизни людей и целых народов, если они написаны ярко, проникновенно и искренне. Но можно ли научиться писать? Или способность выражать мысли на бумаге это дар свыше?

Полезные книги

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но вот в том, что писательство – это навык, сомнений никаких нет. И этот навык можно и нужно тренировать. Да, не все станут гениями литературного искусства, но абсолютно все могут писать хорошо. Чтобы убедиться в этом и освоить действенные приемы по улучшению качества письма, мы рекомендуем вам почитать обучающую литературу, посвященную практике писательства. Среди отлично зарекомендовавших себя в этом отношении авторов и книг:

1. Рой Питер Кларк и его «Пятьдесят приемов письма»

Книга очень понравится людям, которые ценят время и ждут от обучения четких практических советов. Она поможет нащупать свой собственный путь и стиль письма путем выполнения конкретных упражнений. Собственно, принципом построения этой книги является учебник, в котором присутствуют краткие главы с лаконично изложенной информацией по теме. А затем практические задания на выработку навыка и закрепления полученных знаний.

Полезные книги

2. Юрген Вольф «Школа литературного мастерства»

Автор проведет для своего читателя настоящий экскурс в мир литературы с точки зрения самого автора. Вы узнаете о том, с чего начинается любое прозаическое произведение; как строить сюжет, чтобы он был интересным и захватывающим; как держать читателя в напряжении на протяжении всего повествования и как сделать свой литературный язык богаче. Книга Юргена Вольфа будет очень полезна тем, кто всерьез рассматривает для себя возможность построения карьеры литератора. Помимо практических навыков написания книги (включая полезные советы), он рассказывает о писательстве с точки зрения бизнеса. О том, как заинтересовать редакторов, выбирать темы, потенциально интересные будущему читателю, ориентироваться на определенную аудиторию. А также как превратить себя и свое творчество в рекламный продукт, что позволит дорого продавать свой литературный талант.

Полезные книги

3. Стивен Кинг с его руководством «Как писать книги»

О, в компетентности этого автора едва ли кто-то усомнится. Стивен Кинг является прижизненным классиком американской и мировой литературы в жанре «хоррор». Поэтому его советам, содержащимся в этой книге, могут доверять как любители, так и профессионалы. На ее страницах мастер поведает о секретах создания интересного и успешного произведения и расскажет о собственном опыте, который включает каждодневный труд, высокую производительность и даже нетривиальные способы подстегнуть вдохновение до нужного градуса. Впрочем, основной посыл классика – воспринимать писательство больше как работу, нежели как полет мысли.

Полезные книги

4. Барбара Минто с ее «Принципом пирамиды Минто»

Барбара использует очень практичный, почти журналистский подход к созданию текста. Именно потому ее пособие по улучшению качества письма будет полезно как литераторам, так и журналистам. На первое место автор выводит логичность и последовательность повествования. А также метод обобщения, предполагающий исходить в написании статьи или художественного произведения от базовой идеи к частностям. Эта тактика работает на уровне психологии. И текст исподволь хорошо воспринимается и запоминается читателем.

5. Марк Леви «Гениальность на заказ»

Книга представлена в виде своеобразного учебника с упражнениями, направленными на преодоление творческого застоя, в который попадает рано или поздно любой пишущий человек, будь то профессиональный писатель или любитель. В основе подхода Леви взял спонтанность написания, когда мы садимся писать без вдохновения и черпаем его в самом процессе.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Книги, известные немногим, но которые стоит прочитать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх