На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Удивительные замки Испании со своей невероятной историей

Испания не только веселая, колоритная и теплая страна, в которой так любят отдыхать туристы. Но и страна, которая пережила много конфликтов в своей судьбе. Каждый народ (от финикийцев до вестготов) хотел защитить себя. Именно потому в течение долгого времени возводил оборонные сооружения на вершине холмов. Искусство строительства замков предложили мавры после того, как пересекли Гибралтарский пролив в 8 веке и оккупировали большую часть страны. Нам повезло, и мы имеем возможность увидеть многие сохранившиеся крепости и замки Испании. Более того, одни из них внушают страх своим видом, а другие восхищают роскошью и величием.

замки испании

1. Замок Лоарре

Замок в романском стиле и располагается в сельской местности на северо-востоке Испании, недалеко от города Уэска. Огромное сооружение располагается на мысе в автономном сообществе Арагон. Его построил в 11 веке Санчо III из Памплоны. Он хотел остановить продвижение мавров по территории Испании и защитить плодородные равнины Ойя-де-Уэска. Кстати, основание из известняка укрепило замок и сделало его мощнейшей защитой для жителей страны.

Многие из сохранившихся испанских замков того времени имеют исламское происхождение, поэтому Лоарре уникален тем, что он один из немногих христианский.

На экскурсии вы сможете осмотреть каждый сантиметр этого замка. А также 20-метровую башню королевы, которая находится за подъемным мостом.

2. Замок Кока

Роскошный, прекрасно сохранившийся военный замок 15 века. Находится примерно в получасе езды от города Сеговия. Есть возможность зайти внутрь здания, тогда как не все замки Испании разрешают посещение.

К 15 веку Испания была освобождена от мавров, но арабская архитектура осталась в моде, а новые здания строились в стиле мудехар. Замок Кока является прекрасным примером этого. Стены и башни украшены остроконечными мерлонами в мавританском стиле, а интерьеры выполнены с оглядкой на исламский период.

Особенно то, что Кока не возвышается на вершине холма, как большинство испанских замков, а находится на низине. Благодаря этому к замку очень просто подобраться.

Сооружение было построено больше для красоты, чем для обороны. К тому же до начала 19 века (оккупировано французами в ходе наполеоновских войн) оно почти не видело военных действий.

3. Замок Лорка

Эта огромная крепость, возвышающаяся над городом Лорка (провинция Мурсия), высотой в 640 м является одной из крупнейших в Испании. К тому же замок настолько велик, что в Средневековье в нем размещался весь еврейский квартал Лорки – гетто, отделенное его стенами от остальной части города. Раскопки в этом районе проводятся до сих пор, и за это время было найдено более десятка домов и синагога.

Сам замок мавританский, основан около 9 века, использовался исключительно для оборонительных действий. А вот в 13-14 веках стал защитным сооружением для христиан и пунктом наблюдения в сражении с мусульманами Гранады.

4. Замок Ла Мота

В этом восхитительном готическом замке недалеко от винодельческих регионов Руэда и Рибера-дель-Дуэро жила Хуана ла Лока (или Иоанна Безумная) – королева Кастилии в 16 веке. А вот сейчас он, как и многие другие замки Испании, используется как пространство для проведения различных мероприятий и художественных выставок.

Замок построен в 14 веке и почти полностью сделан из местного красного кирпича, находится в городе Медина-дель-Кампо.

Сразу привлечет ваше внимание крепость высотой 40 метров, защищенная сверху с четырех сторон башенками. Если рассматривать ближе, то можно заметить следы от пушечных ядер в стенах главной башни замка. Какое-то время замок был центром большой цитадели. Но сегодня сохранилось мало признаков этого поселения.

5. Замок королей Наваррских

Великолепный, роскошный, величественный замок в Наварре – один из самых красивых в Испании. Он расположен в центре исторической деревни Олите с видом на виноградники.

Замок поздней готики был построен в 15 веке и являлся резиденцией короля Карла III. Бесчисленные комнаты, дворы и сады замка имели восхитительное убранство и очарование. А также на территории замка были даже висячие сады, которые находились на высоте 20 м над землей, и отдельное место для проживания львов.

В 1512 году замок был заброшен в виду оккупации Наварры испанцами. После этого в деревню только иногда наведывались наваррские короли. В 1813 году замок сожгли во время военных действий. А вот в 1923 году решили воссоздать историю и восстановить заброшенный дворец. Теперь, как и другие замки Испании, он является одной из основных туристических достопримечательностей Наварры.

6. Замок Алькасар

Замок сначала возводился как крепость в 11 веке. Но потом был и дворцом королей Испании, и тюрьмой, и королевской артиллерийской академией. Короли Кастилии очень любили проводить здесь время. Ко всему прочему во дворце есть множество достопримечательностей. В том числе экстравагантный потолок, украшенный позолоченным фризом с изображением 52 королей Кастилии, Леона и Астурии. Кстати, вы можете зайти внутрь замка и увидеть все своими глазами. А также подняться по 150 ступенькам узкой винтовой лестницы, чтобы взобраться на башню Хуана II и насладиться видом Сеговии и окружающей сельской местности.

7. Замок Бельмонте

Замок находится на холме, откуда открывается чудесный вид на город Бельмонте и пейзаж вокруг него. Крепость построили в 15 веке в стиле мудехар и готики. Замок был возведен доном Хуаном Пачеко, первым маркизом Вильены, во время войны в Кастилии.

Сооружение, как и многие другие замки Испании, находится на возвышении, имеет всего один этаж и цилиндрические башни по бокам. Во внутренней части находится треугольный двор, который окружают стены, построенные в форме шестиконечной звезды.

Сейчас в замке образован музей, которые вы можете беспрепятственно посетить. Кстати, в одном из залов даже осталась в сохранности мебель и внутреннее устройство замка времен императрицы Евгении Монтихо.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Красивейшие места и достопримечательности Греции, которые вы должны увидеть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх