На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Лайфхаки, которые могут пригодиться вам во время похода

Лето традиционно считается тем временем года, когда многие городские жители делают выбор в пользу отдыха за пределами привычных пейзажей и решаются пойти в поход. В этом преимуществ немало: возможность подышать свежим воздухом вдалеке от загазованных городских дорог, послушать тишину, насладиться общением с первозданной природой, ночевать под звездным небом и, конечно же, приготовить какую-нибудь вкусную еду на костре.

В то же время, если вы не являетесь опытным путешественником, хорошо знакомым с радостями и сложностями походного быта, отдых на природе рискует стать для вас источником не самых приятных впечатлений. К счастью, этого можно избежать, даже не прилагая каких-то существенных усилий. Призовите на помощь бытовую смекалку и не поленитесь подготовиться к походу или пикнику надлежащим образом. Вам помогут несколько приемов, которые не требуют денежных затрат, но сделают пребывание на природе комфортным с бытовой точки зрения. Что же это за приемы?

1. Герметичные контейнеры

Если вы решили пойти в поход (особенно на несколько дней), следует иметь в виду, что, скорее всего, вы столкнетесь с проблемой отсыревания предметов, которые для адекватного применения должны всегда оставаться сухими. Это, например, спички, туалетная бумага, специи, соль и даже предметы одежды. Как же с этим бороться? Для одежды стоит приобрести прочные полиэтилетновые пакеты, а вот рассыпчатые продукты и бумагу хорошо упаковать в герметичные контейнеры. Хорошо подойдут для этой цели банки из-под кофе или компактные пластиковые коробочки от сладкого драже типа «Tiс Tac».

2. Сухое горючее

Может случиться так, что для розжига костра условия окажутся неблагоприятными. Поэтому о том, чтобы облегчить этот процесс, стоит позаботиться заранее. Хорошо, если у вас есть возможность взять бутылку с горючей жидкостью. А если нет, можно взять обыкновенные ватные диски, сделать пропитку из воска или вазелина и поместить их в емкость, которая бы препятствовала сырости. А также для качественного разведения костра вам может помочь простая пачка чипсов. За счет жирности эта закуска легко загорается.

пойти в поход

3. Самодельный фильтр

Прежде чем пойти в поход или на длительный пикник, нужно заблаговременно запастись питьевой водой. В случае же, когда сделать это невозможно или вода закончилась, приходится использовать воду из природных источников. Разумеется, ее необходимо кипятить во избежание вероятных проблем со здоровьем. Но кипячение не всегда избавляет ее от неприятных запахов. Справиться с этим можно с помощью самостоятельно изготовленного фильтра. Для этого вам понадобятся мелкие камешки, древесный уголь и обычная пластиковая бутылка. У бутылки нужно отрезать донышко, насыпать слоями камешки и уголь, а горлышко заткнуть ватным тампоном. В перевернутом состоянии в бутылку наливается вода, которая проходит через фильтрационные слои, за счет чего и производится ее очистка.

4. Подушки из вещей

Ночевка в походе должна быть комфортной, чтобы отдых на природе не был омрачен усталостью и разбитостью после бессонной ночи. Но тащить с собой постельные принадлежности слишком тяжело и неудобно. Тем не менее есть эффективный способ обеспечить себя подушкой на ночь. Для этого стоит захватить в поход мягкие, изготовленные из ткани, но достаточно вместительные мешки. Вечером их можно плотно набить предметами одежды (что дополнительно сэкономит место). Все, подушка готова! Приятных снов!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Что нужно взять в длительную поездку на поезде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх