На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 глаголов действия для повышения продуктивности

Если вы хотите быть эффективным, вам не обойтись без действия. А где есть действия, там есть и глаголы, их описывающие. Как сказал Вальтер Скотт: «Среднестатистический человек может повысить свою эффективность на 50%, не нанося вреда здоровью». Вот 10 глаголов, которые должны стать руководством, как повысить производительность своего труда.

1. Практикуйтесь

Чтобы стать профессионалом в чем-то, вам необходимо практиковаться. Не беспокойтесь, что вам не удается достичь совершенства. Практика повышает ваш уровень мастерства.

2. Отдыхайте

Если вы когда-нибудь проводили силовую тренировку, то вы ощутили на своем опыте: первый подход всегда проще второго. Связано это с тем, что перед первым подходом ваши мышцы на 100% были отдохнувшими. Ваш мозг – тоже мышца, которая намного эффективнее работает после отдыха. Отдыхайте, чтобы использовать свои умственные способности на максимум.

3. Размышляйте

Мышление может пробудить творческий потенциал. Творческий подход – один из способов повысить эффективность. Ищите новые идеи, разные способы решения проблем. К тому же, когда вы поразмыслите над задачей, вы сможете найти наиболее простой путь ее выполнения.

4. Гуляйте

Прогулка в умеренном темпе – хорошее упражнение, стимулирующее работу мозга. Разгоняйте кровь, дайте свободу своим мыслям. Регулярно гуляйте на свежем воздухе, чтобы повысить свою производительность.

5. Готовьтесь

Если вы хотите достичь своих целей, вы должны подготовиться морально ко всем трудностям, которые могут встретиться на вашем пути. Действия без подготовки – движение вслепую.

6. Читайте

Порядка 50% полезной информации вы получаете в письменном виде. Эффективного обучения без чтения быть не может. Наслаждайтесь процессом, заполните чтением свое свободное время. Выбирайте не только научную литературу и книги по саморазвитию, но и художественные произведения.

как повысить производительность

7. Фокусируйтесь

Если вы не можете ни на чем сфокусироваться, вы не сможете раскрыть весь свой потенциал. Многозадачность не имеет ничего общего с эффективностью. Учитесь работать над задачами поочередно, уделяя каждой все свое внимание.

8. Начинайте

Первый шаг самый сложный. У вас есть какие-нибудь идеи, которые вы постоянно откладываете? Взяться за них – уже половина успеха. Если вы приметесь за работу, у вас будет шанс повысить производительность и добиться успеха. Если вы будете бездействовать, провал вам гарантирован.

9. Слушайте

Слушайте других людей. По-настоящему слушайте. Люди могут быть источниками новых идей и знаний. Если вы не научитесь прислушиваться к словам окружающих, вам не только будет сложно строить с ними отношения, вы также можете упустить выгоду для себя. Группа людей, как правило, эффективнее одного человека, поэтому не отстраняйтесь от умных людей.

как повысить производительность

10. Ошибайтесь

Если вы начнете действовать, то вы будете ошибаться. В этом нет ничего плохого. Вы можете потерпеть неудачу в первых пяти попытках, но на шестой добиться успеха. Учитесь на своих ошибках, собирайтесь с мыслями и двигайтесь дальше. Главное, не сдаваться.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как улучшить производительность мозга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх