На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Каналы и бесплатные курсы, которые помогут научиться рисовать

Умение изображать действительность на бумаге или холсте в творчески переосмысленном виде восхищало и продолжает восхищать. Отлично нарисованная картина с завершенным сюжетом – это как окно в другой мир. В нем, как правило, все похоже на нашу реальность, но в то же время абсолютно от нее отличается. Потрясающий парадокс, который до сих пор не получается разгадать! Вероятно, в этом и заключается удивительная магия таланта художника. Многие, любуясь картинами мастеров прошлого и современных художников, сожалеют о том, что природа их самих таким талантом не наградила. Но рисовать вполне себе можно научиться!

Так что не становитесь жертвой стереотипа о том, что красиво рисовать могут только профессиональные художники. На самом деле, если есть желание освоить навыки работы с карандашом, кистью и красками, возможность всегда найдется. Если вы не можете позволить себе брать уроки у педагога по рисованию, не расстраивайтесь. К счастью, мы живем далеко не в каменном веке. Возможности интернета вполне позволяют найти для себя подходящий онлайн-курс. Там вас пошагово обучат основам изобразительного искусства. Мы предлагаем вам ознакомиться с подборкой онлайн-сервисов, посвященных рисованию, которые будут вам полезны.

1. Рисовать могут все!

Абсолютно бесплатный курс, который учит рисовать с азов. Это означает, что, даже если вы совершенно не знакомы с процессом сотворения живописных работ, вы сможете освоить базовые навыки и в прямом смысле научиться рисовать. В основу школы, предлагаемой Милой, лежит техника Дюрера, одного из выдающихся художников 15-16 веков. Курс также будет полезен и тем, кто давно рисует, но хочет усовершенствовать свои познания в области живописи.

Перейти

2. Уроки рисования от Демиарт

Обучение рисованию построено на подробных уроках признанных художников и педагогов. Эти уроки помещены в подразделы и ориентированы как на начинающих, так и на уже продвинутых живописцев. Вы можете спокойно учиться рисовать. А если возникнут какие-либо сложности или появятся вопросы, всегда можно воспользоваться действующим на сайте форумом.

Как научиться рисовать

Перейти

3. Вы сможете рисовать через 30 дней

Это онлайн-видеокурс графической живописи, созданный на основе одноименного бестселлера, который позволяет научиться рисовать за 30 дней. Авторы утверждают, что, чтобы освоить базовые навыки рисования карандашом, достаточно всего одного месяца регулярных занятий, которые будут занимать не более 20 минут в день.

Перейти на канал

4. Carol’s Drawing Blog

Если вы хорошо владеете английским языком, то вполне можете воспользоваться на своем пути к освоению навыков рисования опытом известного блогера и живописца Кэрол Росински. В блоге вы найдете множество доступных видеоуроков как для новичков, так и для профессионалов, подробные статьи по искусству, написанные понятным простому человеку языком.

Как научиться рисовать

Перейти

5. Dari Art — Рисовать может каждый!

Это популярный YouTube-канал, который станет отличным стартом даже для тех, кто уверен, что не имеет никаких способностей к рисованию. Здесь вы найдете как полезную информацию относительно техник живописи (пастель, карандаш, масло, акварель и т. д.), так и практические мастер-классы.

Перейти на канал

6. Bob Ross

Если вы мечтаете быстро освоить технику рисунка маслом, то вы определенно найдете много полезного среди представленных видеоматериалов опытного художника Боба Росса. Он известен тем, что разработал авторскую технику. Она позволяет создать полноценную картину маслом чуть более чем за полчаса. Уроки представляют собой цикл передач, которые художник вел на телевидении в течение 30 лет.

Перейти на канал

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Полезные лайфхак-каналы на YouTube

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх