На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 увлекательных детективных романов

Прочитать книгу, прослушать ее в аудиоформате или посмотреть экранизацию? Этот вопрос нередко мы ставим перед собой, когда речь заходит не только о приятном, но и полезном досуге. И если вы преследуете цель полезности проведенного времени, то стоит однозначно сделать выбор в пользу чтения, причем именно классического чтения бумажной книги. Сегодня мы предлагаем вам детективные романы!

детективные романы

Усваивание информации через чтение имеет свою специфику, которая запускает мышление в активный режим, дает толчок воображению и улучшает запоминание. Прослушивание аудиокниги, равно как и просмотр фильма, тоже, безусловно, несет свою пользу, но в меньшей степени. Ведь в двух последних случаях мозгу нужно задействовать меньше ресурса на восприятие.

Ну, вот! Когда мы определились со способом культурного времяпрепровождения, осталось выбрать, что почитать. Если вы действительно хотите сделать зарядку для мозга, остановитесь на детективном жанре. Но, обратите внимание, выбирать стоит не бульварные романчики, а качественные, добротные произведения, которые заставят не только задуматься, но и будут держать в напряжении и стремлении разгадать авторскую головоломку до самой последней страницы.

1. «10 негритят» Агаты Кристи

Этого автора по праву считают королевой детектива. Многие ее детективные романы вошли в золотой фонд мировой литературы и стали классикой. Но именно это произведение об убийстве без сучка без задоринки сама писательница считала самым лучшим из всего ею созданного.

Итак, группа уважаемых людей, между которыми, казалось бы, мало общего, оказывается по приглашению в уединенном месте. Но только когда первый из них будет убит, начнет приоткрываться завеса зловещей тайны их связи друг с другом.

детективные романы

2. «Страна радости» Стивена Кинга

Несмотря на то, что Стивен Кинг считается мастером по написанию произведений в жанре ужасов, этот роман доказывает, что настоящему таланту по плечу любая тематика. В том числе и сочетание напряжения ужастика с логическими задачами детектива.

Джон Дэвис, молодой студент, решает подработать в развлекательном центре. Но неожиданно он попадает в параллельный мир, где ему предстоит расследовать загадочное убийство девушки.

3. «Золотые весы» Паркера Билала

Многие современные детективные романы открывают целую серию приключений героя. Это произведение рассказывает про талантливого сыщика Макана. Итак, он суданец, переживший личную трагедию и вынужденный после гибели семьи эмигрировать в египетскую столицу. Пытаясь выжить, он берется даже за самые мелкие расследования. Но однажды все меняется, когда за его услугами обращается влиятельный богач.

4. «Мальтийский сокол» Дэшилла Хэммета

Роман увидел свет еще в первой половине 20 века. Но его сюжет и спустя многие годы продолжает волновать читателей.

Главный герой — профессиональный сыщик Сэм Спейд, работающий в агентстве частного сыска. Однажды к нему за помощью обращается взволнованная дама. Оказывается, у дамы есть сестра, которая исчезла вместе со своим загадочным поклонником. Его передвижения и предстоит отслеживать Сэму. Куда они приведут, вы узнаете, дочитав роман до конца.

детективные романы

5. «Дело Коллини» Фердинанда фон Шираха

Противоречивый и неоднозначный сюжет представляет собой попытку всестороннего осмысления судебных противоречий и морали. А личность самого автора не менее противоречива: он является родным внуком главы фашистского гитлерюгенда. В центре повествования адвокат, которому предстоит защищать сознавшегося в убийстве преступника. Но при этом он никак не может понять побудительных причин, толкнувших своего подзащитного на жестокое преступление.

детективные романы

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
6 интересных книг современных писателей-фантастов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх