На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Виды спорта, которые подойдут каждому человеку

Задаётесь вопросом, какой же вид спорта выбрать для поддержания здорового духа, если вы не особо любите физические нагрузки, да и вообще активность? Поверьте, есть и такие виды спорта, которые отличаются минимальной физической нагрузкой или не требуют серьезного уровня подготовки. Они подойдут действительно каждому. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Плавание

Начнём с того, что плавание действительно является активностью для всех людей. Этот тот вид спорта, который приносит и наслаждение, и спокойствие. К тому же обучиться основам плавания просто необходимо, так как это, можно сказать, жизненно важный навык. Ну и, ко всему прочему, здесь вы сами можете регулировать степень нагрузки: от совсем минимальной до действительно серьёзной.

Чем полезно?

Благодаря дыхательным упражнениям улучшается работа лёгких, а также осуществляется профилактика вирусных заболеваний. Плавание хорошо сказывается на нервной системе, помогает избавиться от бессонницы и упадка сил. Плавание считают одним из самых полезных физических активностей, т.к. даже при минимальных усилиях вы тренируете все мышцы одновременно, разгружая свой позвоночник и успокаивая нервы.

2. Настольный теннис

С первого взгляда кажется, что настольный теннис достаточной лёгкий вид спорта. Однако на деле оказывается, что он требует действительно крутых навыков. Дело в том, что особой физической нагрузки для игры не требуется, но зато необходимо научиться концентрации, скорости и быстрой реакции. К тому же играть в него довольно весело.

Чем полезен?

Во-первых, настольный теннис улучшает зрение благодаря зарядке глаз во время игры. Во-вторых, тренируется мелкая моторика, в результате чего улучшается почерк и ловкость рук. К тому же благодаря резкой игре повышается общая физическая активность.

3. Стрельба из лука

какие виды спорта

Стрельба учит нереальному спокойствию и фокусированию. Более того, в каком-то смысле стрельба помогает выплеснуть нежелательную агрессивную энергию, это очень гармоничный и сконцентрированный вид спорта. Естественно, что во время обучения стрельбе интеллект также прокачивается.

Чем полезна?

Положение тела и рук при стрельбе из лука укрепляет мышцы живота. А также помогает бороться с сутулостью и укрепляет грудные мышцы. Благодаря высокой концентрации улучшается дыхательная и сердечно-сосудистая система. В общем, как вы уже поняли, даже такой довольно неактивный вид спорта улучшает функциональность организма и развивает в человеке уравновешенность, сосредоточенность и меткость. К тому же, экипировка для стрельбы стоит смешных денег по сравнению с другими видами спорта.

4. Гольф

какие виды спорта

Гольф является больше развлекательным видом спорта, поэтому подойдёт даже тем, кто совершенно не любит активность либо же по каким-то обстоятельствам не может заниматься спортом, требующим серьезной физической подготовки. Почему бы не выбрать тогда в качестве хобби либо же профессиональной деятельности именно гольф?

Чем полезен?

Благодаря длительным пешим прогулкам, да и вообще физической активности, улучшается кровообращение, повышается мозговая активность. Ко всему прочему, происходит снижение веса. Опять же, даже не очень частые занятия благоприятно влияют на качество сна и нервную систему. Гольф также хорош тем, что здесь практически невозможно получить какие-то серьёзные травмы.

5. Фехтование

какие виды спорта

Фехтование представляет собой один из самых древних видов спорта. Это довольно красивое и благородное занятие, которое помимо повышения общего тонуса приносит большую пользу. Существует даже несколько направлений. Например, сценическое, боевое или историческое, но самым популярным видом на сегодняшний день является спортивное фехтование.

Чем полезно?

При регулярных занятиях фехтованием тренируются вообще все группы мышц. Они помогают развивать нереальную скорость и ловкость, улучшают реакцию, выносливость и прокачивают интеллектуальные способности. К тому же такие занятия будут положительно влиять на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Текст: Flytothesky.ru

Пройдите также:
Какой вид спорта подходит вам больше всего

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх