На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как выглядит типичный контролирующий партнер?

Наверняка вы сами знаете, как ведет себя такой тип человека в отношениях, делая их нездоровыми и токсичными. Это достаточно мучительное взаимодействие, поскольку контролирующий человек способен сделать жизнь своего партнера невыносимой, устанавливая ему массу ограничений и следя за каждым его движением.

● Контролирующий партнер злится на вас, когда вы общаетесь с любым другим человеком противоположного пола, даже если разговор безобиден и краток.

● Контролирующий партнер приходит в ярость, когда вы обращаете внимание на кого-то ещё, кроме него самого. Его будут раздражать ваши родители, ваши братья и сестры, ваши лучшие друзья за то, что вы смеете проводить с ними какое-то время. Он рассматривает всех людей вокруг вас как своих конкурентов. Он требует, чтобы вы любили его больше, чем всех остальных, и всегда стремится стать центром вашей вселенной, вашим единственным смыслом жизни.

● Контролирующий партнер будет требовать, чтобы вы просили его разрешения для каждого своего действия или поступка. Он заставит вас почувствовать себя виноватыми, словно вы совершили что-то ужасно неприемлемое, всякий раз, когда вы что-то делаете самостоятельно. Он хочет полностью изолировать вас от окружающего мира и сделать своим безвольным и безропотным приложением.

● Контролирующему партнеру нужно знать, где вы находитесь, — но даже услышать ваш ответ ему будет недостаточно. Ему понадобятся доказательства. Он попросит фотографии. Он позвонит вам в офис. Он будет бомбить вас сообщениями, чтобы убедиться, что вы говорите правду.

● Контролирующий партнер будет действовать так, как будто вы ему что-то должны. Он будет вспоминать все свои обиды и упрекать вас за то, что вы когда-то сделали не так, чем причинили ему боль. Всякий раз, когда вы совершаете самую крохотную ошибку, он станет вести себя так, как будто это конец света. И он постоянно будет подчеркивать то, как вам повезло, что он вас всё еще терпит.

● Контролирующий партнер сам принимает все решения в отношениях. Только он может выбирать, какое кино вам смотреть, чем вам питаться, и как вам проводить выходные. В те редкие случаи, когда он милостиво позволит вам высказать свое мнение, ваш выбор будет только иллюзией, поскольку он станет беззастенчиво манипулировать вами, подталкивая к нужному решению.

● Контролирующий партнер умеет ненавязчиво оскорблять, делая так, чтобы его язвительность выглядела как безобидные шутки. Он станет едко комментировать вашу внешность, вашу одежду, ваши вкусы и предпочтения, слишком очевидно намекая на вашу некомпетентность и недалёкость ума.

● Контролирующий партнер заставит вас чувствовать себя отвратительно по отношению к себе. Он усилит вашу неуверенность. Он доведёт вас до душевного и эмоционального истощения, пока вы не опомнитесь и не осознаете, что заслуживаете гораздо лучшего.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Любовь VS эмоциональная зависимость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх