На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

История грандиозного первоапрельского розыгрыша от BBC

YouTube / BBC Archive

В апреле 1957 году по британскому телевидению BBC прошел репортаж из Швейцарии, в котором показали, как семья фермеров собирает спагетти со специальных кустарников. Очень известный на тот момент обозреватель всерьез вещал, что пряди спагетти сперва нужно аккуратно снять с куста, а потом положить сушиться на солнце.

В конце репортажа он добавил, что самое сложное время для выращивания спагетти – это конец марта, потому что морозы могут испортить вкус спагетти.

YouTube / BBC Archive

В итоге многие люди, для которых телевидение было практически единственным источником информации, не включили критическое мышление и приняли репортаж за чистую монету. В редакцию BBC еще долго тоннами приходили письма от зрителей, которые спрашивали, где можно взять такие кустарники для выращивания спагетти. Что сказать, первоапрельская шутка удалась!

Читайте также:
https://flytothesky.ru/kakoe-vashe-totemnoe-zhivotnoe-po-znaku-zodiaka/«>Как Burger King посмеялся над McDonald’s и при чем тут заплесневелый бургер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх