На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как правильно следить за кожей лица после 40

Кожа – самый большой по занимаемой площади орган в нашем теле, выполняющий в первую очередь барьерную функцию. Его задача – защищать организм от неблагоприятных внешних воздействий. Именно поэтому на кожу ложится огромная нагрузка, и она нуждается в особой заботе и защите. И, конечно же, не будем забывать, что правильный уход за лицом обеспечивает нам красивый внешний вид.

уход за лицом

Физиологические процессы, протекающие в коже, имеют свои особенности и могут меняться в зависимости от текущего состояния организма. К счастью, современная медицина может предложить нам множество вариантов, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи лица на долгие годы. К нашим услугам как косметологические процедуры, так и индустрия пластической хирургии, когда возрастные изменения скрыть не получается.

И все же уповать исключительно на профессионализм медиков не стоит. Более того, результат, если вы обращаетесь к ним за помощью, будет во многом зависеть от исходного состояния кожи. Поэтому, если вы ставите перед собой задачу всегда выглядеть молодо и привлекательно, не пренебрегайте каждодневными уходовыми процедурами, которые необходимы для поддержания кожи в здоровом состоянии. Некоторые из них будут особенно актуальны в возрасте 40+.

1. Защитный бальзам для кожи губ

Кожа на наших губах особенно нежная и весьма подвержена внешним воздействиям, будь то холод или ультрафиолет в теплое время года. Поэтому для того, чтобы она не теряла влагу, рекомендуется регулярно использовать в качестве защиты качественные бальзамы для губ с увлажняющим эффектом и защитой от действия солнечных лучей.

уход за лицом

2. Фейсфитнес

Это модное слово на самом деле означает комплекс упражнений для тренировки лицевых мышц. Их можно и нужно нагружать, как и остальные мышцы, чтобы предотвратить появление морщин и сохранить естественно красивый овал лица. В уход за лицом также можно включить массажные движения, которые будут способствовать качественному кровообращению.

3. Увлажнение и еще раз увлажнение

По большому счету основным механизмом, запускающим процессы увядания кожи, является интенсивная потеря влаги. Именно потому необходимо всеми способами стараться восполнить ее. Для этого подойдут увлажняющие кремы. Их лучше выбирать по совету вашего косметолога, а не в первом попавшемся косметическом магазине. А также предотвратить обезвоживание кожи поможет употребление достаточного количества воды.

4. Биоревитализация

Гиалуроновая кислота – своеобразный эликсир молодости для кожи. Поэтому для комплексного поддержания ее молодости и здоровья рекомендуется при отсутствии противопоказаний проводить процедуру биоревитализации. Производится она в кабинете косметолога, амбулаторно. А состоит в равномерном введении под кожу синтезированного препарата гиалуроновой кислоты. В результате кожа приобретает здоровый вид, а мелкие морщинки разглаживаются.

5. Тонизирование

Данный уходовый этап состоит в нанесении на кожу специальных косметических лосьонов и (или) тоников в первой половине дня с целью стимулировать обменные процессы в коже. Впрочем, для этой же цели можно использовать и средства приготовленные собственноручно. Можно приготовить кубики льда из травяных отваров и ежедневно утром протирать ими лицо.

Уход за лицом с помощью этих нехитрых процедур прост и доступен. Вопрос относительно целесообразности биоревитализации решается врачом-косметологом в каждом конкретном случае.

А теперь скажем несколько слов о том, чего делать не стоит, если вы хотите, чтобы ваша кожа в любом возрасте была молодой и здоровой.

В первую очередь не увлекайтесь загаром. Ультрафиолет способствует фотостарению, чего нам совершенно не нужно. Постарайтесь отказаться от вредных привычек, если таковые имеются. Не пренебрегайте посильной физической активностью. Но при этом следите за тем, чтобы организм хорошо отдыхал ночью. И, конечно же, сохраняйте позитивный настрой. Ведь это как ничто другое способствует сохранению молодости и здоровья!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Разбираемся, как решить проблему чрезмерной сухости кожи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх