На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Самые дорогие для жизни города мира

Желание жить в городе с максимально комфортабельной инфраструктурой вполне понятно, и таится оно в подсознании большинства людей. А многие и откровенно выказывают желание переехать в развитые столицы мира. Но необдуманно бросаться в омут мы все же не советуем. Сначала стоит разобраться, какой может быть стоимость жизни в таких местах. Для этого представляем вам самые дорогие города в мире.

1. Сингапур

самые дорогие города в мире

Этот азиатский город обошел по степени дороговизны даже такую мировую экономическую столицу, как Нью-Йорк. Сегодня это крупный город с невероятно развитой инфраструктурой, чистыми ухоженными улицами и очень низким уровнем преступности. Так что в том, что касается комфортного проживания, он действительно впереди планеты всей. Удивителен тот факт, что всего несколько десятилетий назад Сингапур имел не самую положительную репутацию в мире и считался центром наркоторговли. Сейчас за рай на земле придется заплатить немалую цену. Причем это касается абсолютно всего: от еды и услуг до аренды жилья (не говоря уже о его приобретении). По стоимости жизни Сингапур уже второй год занимает первое место в рейтинге.

2. Цюрих

Столица – это лицо любой страны. Побывав в ней, турист должен получить представление о государстве в целом. Этот постулат полностью оправдывает Цюрих. Ведь Швейцария является страной с самыми высокими ценами не только в Европе, но и во всем мире. При том, что доходы ее жителей достаточно высоки, лишь немногие состоятельные граждане и туристы могут позволить себе приобрести жилье в собственность. Арендовать квартиру или дом оказывается значительно дешевле. Ко всему прочему, дороговизна касается не только рынка недвижимости, но и услуг. К примеру, транспортные расходы, расходы на питание и досуг по стоимости выше среднеевропейских в 2-3 раза. Здесь бургер из ресторана быстрого питания может обойтись в 10-15 евро.

3. Копенгаген

самые дорогие города в мире

Дания по праву считается одной из самых красивых и высокоразвитых стран Северной Европы, а Копенгаген, будучи столицей, — олицетворением всех ее ценностей. По стоимости проживания он опережает самые дорогие города в мире. Но, с другой стороны, и качество жизни здесь будет на очень высоком уровне. Социальная политика Дании признана одной из наиболее эффективных во всем мире. Поэтому, несмотря на высокие цены на жилье и услуги, жизнь здесь достаточно комфортная. Так, например, счастливым обладателям датского паспорта будут доступны существенные финансовые послабления в медицинском обслуживании (многое и вовсе бесплатно). Конечно, не стоит забывать и о высоких заработных платах. Что касается реальных цифр, то хлеб здесь стоит чуть больше 4 долларов. Недешево стоят и поездки на общественном транспорте. Но жители предпочитают в качестве транспорта велосипеды.

4. Мельбурн

Один из мировых экономических центров, отличающихся максимальным комфортом для жизни в том, что касается инфраструктуры и сферы обслуживания, которая развита очень хорошо. Но за эту роскошь и жителям, и гостям одного из крупнейших городов Австралии приходится платить немалые деньги. Так, цены на одежду в Мельбурне будут выше среднемировых ориентировочно на 15-20%. А аренда самого скромного жилья в пересчете на российские рубли однозначно превысит 80 тысяч. Зарплаты у жителей Мельбурна немалые. Но, учитывая высокий уровень налоговых вычетов, на жизнь остается не столько много, чтобы говорить о подлинной роскоши.

5. Джорджтаун

самые дорогие города в мире

Фактическая, экономическая и туристическая столица Каймановых островов. Уже то обстоятельство, что головные офисы большинства самых солидных банков находятся в Джорджтауне, говорит о нем как о финансовом центре мирового масштаба. В городе, как и в стране в целом, очень развит туризм. Благодаря отличным погодным условиям, тропическому климату и великолепному сервису, отдохнуть в одном из отелей Джорджтауна не считают зазорным самые состоятельные люди мира. Что же касается цен для рядового туриста, то они действительно высокие буквально на все. Так что, планируя отдохнуть на Каймановых островах, собирайте не только чемодан, но и денежки!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 самых красочных городов мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх