На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Город Ангелов глазами его жителей: 7 фактов о Лос-Анджелесе

Какие факты о Лос-Анджелесе могут рассказать его жители? Отправляемся в Город Ангелов!

Факты о Лос-Анджелесе

Как и любой другой популярный город мира Лос-Анджелес окружен своими стереотипами и устоявшимися мнениями. Он кажется нам идеальным местом для жизни. В некотором роде это действительно так. Пальмы, пляжи, солнце, знаменитости на каждом шагу и бурная ночная жизнь, полная веселья и безумств. Но лишь тот, кто побывал здесь, может разрушить самые популярные мифы о Городе Ангелов.

Город мечты, каким мы его и представляем в ночное время суток:

Туристы, однажды посетившие Лос-Анджелес, уже никогда не могут забыть его. Ведь это место контрастов. Знали ли вы, что всем известная «Аллея Звезд» на самом деле представляет собой невероятно шумное место, переполненное как туристами, так и местными жителями? Да и внешне звёзды выглядят не особо привлекательно.

А знали ли, что в городе автомобилей чуть ли не больше, чем людей? Ведь для жителей машина – это скорее средство передвижения, чем роскошь.

В этом лесу из фонарей можно заблудиться:

Мы предлагаем вам узнать «изнанку» Лос-Анджелеса. Итак, некоторые необычные факты о Лос-Анджелесе — одном из крупнейших городов мира:

1. В Лос-Анджелесе буквально нечем дышать.

Этот город считается одним из самых загрязнённых в США. Над мегаполисом, особенно в летнее время, нависает густой смог, из-за которого порой даже не видны горы.

Здесь вы можете увидеть другой Лос-Анджелес, в более темных красках, его улицы и жителей:

2. Лос-Анджелес по праву является летним раем.

Особенно для тех, кто любит наслаждаться летом и солнцем круглый год. Среднее количество теплых, даже жарких дней в этом городе в году – 329! Впечатляющая цифра. А температура воздуха может превышать 37°C.

Летний Эл-Эй (как называют город местные) в конфетных цветах:

3. Ночная жизнь на первый взгляд шумного, «тусовочного» города заканчивается после полуночи.

После двух часов ночи закрываются почти все бары и клубы в центре Лос-Анджелеса, а также прекращается продажа алкоголя. Поэтому, как ни странно, ночью этот мегаполис действительно спит. Однако отчаянные любители развлечений всё-таки могут найти места, которые работают до 3-4 утра.

Вечерний мегаполис в движении, к котором некогда скучать:

4. В Пасадене (Калифорния) находится Bunny Museum.

Некоторые факты о Лос-Анджелесе просто удивляют. Знали ли вы о существовании этого странного места? Этот музей из Книги рекордов Гиннесса буквально «перенаселен» зайчиками и кроликами. Сейчас там насчитывается больше 26 тысяч экспонатов, статуэток и игрушек длинноухих. Есть даже кролик, который выглядит как Элвис Пресли.

5. Знаменитая надпись на Голливудских холмах первоначально выглядела иначе.

Исконная версия «HOLLYWOODLAND» с течением времени потеряла часть «LAND». Кто знает, был бы Голливуд Голливудом, если бы не произошли эти изменения?..

Вид с Голливудских холмов просто захватывает дух:

6. Население этого мегаполиса можно назвать полиглотами.

Да и сам город стал домом для иммигрантов. В итоге, население Лос-Анджелеса разговаривает более чем на 220 различных языках.

7. Где проводится «Оскар»?

Нельзя говорить о Городе Ангелов и не упомянуть такие факты о Лос-Анджелесе, как развитая киноиндустрия и производство фильмов. Ведь это является визитной карточкой города. Театр «Долби», который давно стал местом проведения масштабной церемонии вручения «Оскара», можно арендовать для свадьбы. Необычно, правда?

Этот мегаполис живёт пляжами, океаном, улицами, жизнью знаменитостей и бесконечным потоком туристов. А вы хотели бы побывать в Лос-Анджелесе?

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
10 лучших мест в мире для грандиозных вечеринок и развлечений

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх