На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 игр-головоломок для смартфона

Многофункциональный смартфон позволяет своим владельцам не только использовать опции, направленные на получение объективной выгоды, но и тренировать мозг с помощью различных игр. Кто-то с удовольствием испытывает большинство новшеств в этой области, другие же пользователи, наоборот, ограничиваются несколькими приложениями полюбившихся игр. Некоторые и вовсе отказываются от них, полагая, что подобное увлечение — это пустая трата времени. Но единственно правильного варианта не существует. А вот то, что игры-головоломки тренируют когнитивные навыки, сообразительность и ум, бесспорно. Поэтому мы решили предложить вам 10 специальных игровых приложений, которые вы можете установить на свой смартфон и с удовольствием открывать для себя новое.

1. Shadowmatic

В центре игры присутствует с виду бесформенный объект. В вашу задачу входит поворачивать его различными сторонами, чтобы на стене, где отображается его тень, появилось четкое, осмысленное изображение. По мере того, как вы будете достигать поставленной цели, объект будет усложнять свою структуру. Кстати, скачать эту игру на свое устройство можно абсолютно бесплатно.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

2. QuizUp

Суть игры-головоломки в своеобразной викторине, состоящей из семи вопросов в каждом раунде, на которые необходимо ответить не только вам, но и вашему сопернику. Им, например, может быть произвольный человек из сети или ваш товарищ, если вы решите посоревноваться в своих интеллектуальных способностях. Выигрывает тот, кто окажется более эрудированным и ответит на вопросы викторины быстрее.

Скачать: Android\iOS

3. Prune

Эта игра, определенно понравится садоводам-любителям, которые в силу каких-то причин не могут позволить себе обзавестись реальным цветником. Игра представляет собой имитацию всего процесса ухода за растением от непосредственной его посадки до прививок, подрезания ветвей деревца и многого другого.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

4. 2048

Целью этой математической игры-головоломки является получение числа 2048 путем перемещения фрагментов игрового поля с цифрами. Задача каждого хода – столкнуть вместе квадратики с идентичными числами, вследствие чего они превращаются в один, а число удваивается на указанное количество единиц.

Скачать: Android\iOS

5. The Room

Игра представляет собой поиск кодов и решение различных головоломок, которые вращаются вокруг ящиков и шкатулок с трехмерным изображением. Чтобы их открыть, вам потребуется отыскивать подходящие пароли и найти способы правильно использовать имеющиеся в наличии подсказки.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

6. Four Letters

Игра на скорость предлагает игроку собрать в как можно более короткий промежуток времени слово из появляющихся на экране букв. К тому же на это выделяется определенное время. Если вам удается справиться с задачей с опережением, в зачет идут дополнительные баллы. Кстати, по мере прохождения уровней игра усложняется.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

7. Борьба умов

Учитывая солидное число поклонников игры-головоломки, найти себе достойного соперника труда не составит. В вашу задачу входит выбрать тему из предложенных и правильно ответить на наибольшее количество вопросов. Итак, выигрывает тот из участников, кто набрал больше баллов по итогу всех раундов.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

8. Lara Croft Go

Это адаптированный для смартфонов вариант знаменитого квеста «Расхитительница гробниц». Непредсказуемый сценарий постоянно ставит игроков в ситуацию ответственного выбора хода по преодолению различных препятствий. В программу игры заложено более сотни головоломок.

Скачать: Android\iOS

9. The Test: Fun for Friends

Суть игры заключается в том, что сначала программа задает вопросы одному игроку, а другой должен угадать ответы первого. Затем ситуация меняется на противоположную, и угадывать придется первому игроку.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

10. Крокодильчик Свомпи

Головоломка, которая понравится и детям, и взрослым. В подземной «квартире» живет милый крокодил Свомпи, которого необходимо обеспечивать свежей водой. В вашу задачу входит прорыть подходящий туннель для проведения подземного водопровода.

игры-головоломки

Скачать: Android\iOS

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Полезные мобильные приложения, которые не позволят вам тратить время впустую

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх