На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 несложных иностранных языков, которые можно выучить за год

Выучить иностранный язык за год — это реально! Главное иметь желание и силу воли. Если у вас вдруг возник вопрос, какой же язык выбрать и как его правильно учить, вы по адресу! Давайте рассмотрим 5 языков, которые можно выучить за год.

как выучить язык

1. Английский

Английский – это мировой язык. Куда не поедете – везде его знают и употребляют. Знать английский действительно нужно, но выучить его можно даже за год. Английский является очень комплексным языком, и для человека, который никогда с ним не сталкивался, выучить за год будет трудновато, но вполне возможно. Главное не забывать о постоянной практике.

2. Итальянский

Итальянский язык очень красивый! Лёгкость в произношении и простота построения предложений позволяют освоить язык за короткий срок. Если вы ищете какой-то язык лишь для собственного развития, то итальянский подойдёт для этих целей очень даже хорошо.

3. Испанский

Испанский язык не только мелодичен, но является более популярным, чем итальянский. Скажем так: испанский язык более перспективный в плане карьерного роста. Однако по уровню лёгкости изучения он ничуть не уступает итальянскому. Кроме того, если у вас уже есть базовые знания по итальянскому или английскому – то выучить испанский язык будет вам вдвойне легко.

4. Французский

На первый взгляд, французский язык кажется довольно сложным и непонятным для изучения. Он очень эмоционален и своеобразен. Но, как показывают исследования, он относится к группе самых легких для изучения языков. Здесь нужно запомнить произношение слов и букв, подучить грамматику и освоить спряжение глаголов.

5. Польский язык

Многие предпочитают уехать в Польшу на учёбу, а для этого важным пунктом в поступлении является владение польским языком. Он специфичен, однако довольно лёгок в изучении. Носителям русского языка изучение польского будет даваться намного проще, ну а белорусам и украинцам – вообще по плечу!

Как выучить язык за год?

Самое главное – разработать план изучения. Изучение нужно сделать интересным и разнообразным. На первых порах купите себе учебники для изучения с нуля. Осваивайте алфавит, произношение букв, слов и правила построения предложений. Дальше советуем записаться на курсы, там все ваши знания укрепят и подправят «косяки». Параллельно с этим обязательно нужно пытаться воспринимать новый язык на слух: слушать песни, смотреть фильмы и сериалы с субтитрами или прослушивать специальные аудио. С помощью такой практики вы будете не только понимать структуру языка, но и чувствовать его. Далее можно попробовать нанять репетитора, но, если для вас это проблематично, нужно записаться на курсы для изучения более высокого уровня языка. Параллельно со всем изучением можно осваивать приложения для изучения: там вы будете пытаться запоминать слова и учить язык интерактивным образом.

Нужно понимать, что по щелчку пальцев вы ничего не выучите. Более того, это долгий систематический процесс, которые требует времени и сил. Каждый язык имеет свои уровни: от А1 до С2. Это международная стандартная классификация, которая помогает определить знание того или иного языка. К тому же, нужно иметь представление, что за год выучить язык, перескочив от нулевого уровня до самого сложного, – процесс практически невозможный. Ведь многие учат язык всю жизнь, и даже некоторые носители языка не могут похвастаться самым высоким уровнем его знания. Однако сейчас речь идет о том уровне языка, когда вы понимаете говорящего и можете свободно общаться с людьми других национальностей.

Как опередить свой уровень?

Во-первых, в интернете полным-полно тестов для определения уровня знания иностранного языка. Если вы будете добросовестно проходить тесты и отвечать на вопросы без подсказок, то вероятность точного определения очень высока.

Во-вторых, при записи на курсы изучения, а также в конце семестра вы будете сдавать тесты, чтобы определить ваш уровень и прогресс.

И в конце вы сможете сдать международный экзамен на знание иностранного языка. Их очень много, и для каждого языка существует свой набор. Все они платные, цели их сдачи отличаются, как и срок действия сертификата.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 лайфхаков для взрослого человека, изучающего новый иностранный язык

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх