На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

6 пищевых продуктов, которые спровоцируют у вас бессонницу

На качество сна могут влиять многие факторы, и продукты питания тоже, кстати, играют в этом не последнюю роль. Чем калорийнее продукты, тем больше времени нужно организму, чтобы их переварить, поэтому наша энергия снижается, и мы чувствуем сонливость в самое неподходящее время суток. Если же мы не потребляем достаточно калорий, то наше тело будет гиперактивным, переходя в режим поиска, откуда взять необходимые питательные вещества. Вы чувствуете, что ваш рацион мешает вам качественно высыпаться? Вот список продуктов, которые определенно могут спровоцировать у вас бессонницу.

1. Шоколад

Это грустная новость для всех любителей этого лакомства. К сожалению, шоколад по вечерам действительно плохо отразится на вашем ночном отдыхе. Дело в том, что какао-бобы, из которых он собственно сделан, содержат кофеин, а он не даст вам быстро заснуть. Если после ужина вам очень хочется сладкого, попробуйте съесть немного фруктов. Это природный источник сахара, в котором нет кофеина.

2. Острая пища

Она поднимает температуру тела, что, в свою очередь, увеличивает скорость кровообращения. Когда вы ложитесь спать, вашему телу нужна прохлада для хорошего сна. Вы же, напротив, ощущаете тепло, а ваше сердцебиение увеличивается. Оставьте острую пищу на завтрак или обед, когда вам нужно больше энергии. А если вы хотите согреться перед сном, лучше примите горячий душ.

3. Пицца

Это любимая еда многих людей вечером после работы, однако сочетание жирного сыра и кислого соуса в пицце дурно повлияет на ваш сон. Оно вызовет кислотный рефлюкс и изжогу, что сведёт ваши попытки уснуть на нет. Лучше оставить пиццу на обед или на ранний ужин, но не перед тем, как лечь спать.

4. Чай матча и зеленый чай

Вы думаете, что чай успокаивает, а зеленый чай особенно полезен для организма. Но на самом деле в чае матча и зеленом чае кофеина больше, чем кофе! Они оба заставят вас взбодриться, как будто вы только что выпили утреннюю чашку кофе. Эти чаи лучшего всего пить в первой половине дня. Если же вы не можете заснуть без чашки чая, попробуйте травяной чай (например, ромашковый).

5. Жирные продукты

Если у вас был очень плотный ужин, скажем, жареная курица, неудивительно, что вы не можете заснуть. Жирная пища нередко вызывает вздутие живота и расстройство желудочной деятельности. Вы ощутите себя переевшими, что определенно будет мешать вашему сну. Оставляйте жирную пищу на обед и попробуйте что-нибудь более здоровое на ужин, например, тушеные овощи или салат с минимальным количеством масла.

6. Вода

Да, всё верно! Конечно, вода положительно воздействует на пищеварение, вашу кожу и работу внутренних органов, но если вы на ночь выпьете слишком много воды, вы сами знаете, что произойдет! Вы будете бегать в туалет всю ночь! А прерывистый сон вряд ли можно назвать полноценным и качественным.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как избавиться от бессонницы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх