На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Сможете выбраться из комнаты? 10 игр-головоломок для смартфона

Квест-комнаты лишь относительно недавно стали набирать популярность в качестве развлечения для тех, кто хотел бы попасть в мир фантазии, чтобы пощекотать себе нервы. А разработчики игр уже активно выпускают в свет мобильные приложения, которые не требуют особых мощностей. Игры для смартфона в жанре эскейп-рум можно установить в любое время и отправляться в захватывающий приключенческий мир, лишь нажав на кнопку. Представляем вам подборку из десяти игр в различных жанрах, которые, возможно, вас заинтересуют.

1. Побег из плена сновидений

Согласно сюжету этой игры, участник попадает в своеобразную клетку, в которой сосредоточен целый маленький мир с потрясающе проработанными деталями. Смотритель клеток давно не обозревал свои владения, поэтому шансов выбраться, просто зовя на помощь, нет. Нужно проявить свою смекалку, чтобы решить головоломку и открыть клетку. В игре запланировано 15 комнат-клеток и десятки сценариев развития событий. Так что скучать, проходя различные уровни игры, не придется.

Скачать: Android

2. Escape Machine City

Действие игры переносит вас в город, на который надвигается разрушительная катастрофа и в котором вы остались единственным жителем. В остальном там правят машины. Ваша задача разобраться в этом странном обезлюдевшем мире и выбраться из города на утесе. Игра насыщена множеством визуальных эффектов, да и 3D-графика не оставит вас равнодушными. Всего в игре имеется 16 уровней, 9 из которых можно пройти совершенно бесплатно.

Скачать: Android\iOS

3. Rime: Дом побег

Квест погружает игрока в заброшенный дом, полный мистических тайн и приключений. Чтобы выбраться из лабиринта его зловещих комнат, вам придется разгадать цепь непростых загадок. Сценарий предполагает три варианта завершения. Игра отличается отличной графикой и умеренно сложным сюжетом. Она полностью бесплатна и доступна на русском языке.

игры для смартфона

Скачать: Android\iOS

4. Spotlight: Побег из комнаты

Эскейп-рум — классическое исполнение этой игры для смартфона. Игрок попадает в закрытую комнату, не помня ничего, что происходило с ним ранее. Его окружает напряженная и даже зловещая обстановка. Комната в беспорядке и хранит немало пугающих тайн. Чтобы выбраться из нее, вам предстоит открыть их все. Каждая деталь может быть подсказкой, но на все у вас есть всего 10 минут.

Скачать: Android\iOS

5. Escape Logan Estate

Квест как раз для тех, кто решился бросить вызов своим интеллектуальным способностям. Семейная поездка в поместье Логанов превратилась в настоящее зловещее приключение. Теперь, чтобы семье вновь собраться вместе, нужно разгадать тайну странного дома. Вы можете играть от имени любого из трех членов семьи. Вас ждут сложные головоломки с паролями, удивительное визуальное решение и музыкальное сопровождение, добавляющее настроения.

Скачать: Android\iOS

6. Убийство в Альпах

Квест сочетает в себе достоинства эскейп-рума и приключенческого фильма. Сюжет помещает вас на место журналистки Анны Майерс, которая пытается разгадать загадку исчезновения постояльцев уединенного отеля в заснеженных Альпах. И вам придется не только найти таинственного убийцу, но и успеть покинуть отель, пока он не добрался до вас самих.

игры для смартфона

Скачать: Android\iOS

7. Игра-побег: тюремное приключение

На сей раз замкнутым пространством, которое вам предстоит покинуть в указанный ограниченный отрезок времени, является тюрьма. И, если вы не хотите застрять там навсегда, вам придется придумать план побега и разгадать множество головоломок на пути к свободе. Оригинал игры на английском языке, но можно играть и с переводчиком.

Скачать: Android

8. Дом головоломок – Побег

Квест отличается разнообразием головоломок различной направленности и уровней сложности, поэтому придется по вкусу и взрослым, и детям. Отличная графика и музыка создадут необходимое настроение. Игрок по сюжету отправляется в роли детектива в таинственное поместье, где ему необходимо с помощью решения загадок и поиска предметов открыть 100 дверей и постичь тайну одинокого дома.

игры для смартфона

Скачать: Android\iOS

9. Can You Escape – Island

Ваш корабль потерпел крушение, и вас выбросило на берег необитаемого острова. Но так ли уж он необитаем? Чтобы понять, как его покинуть, вам предстоит захватывающее путешествие вглубь острова сквозь джунгли, населенные опасными животными, с посещением древних заброшенных храмов, полных ловушек и других неожиданностей.

Скачать: Android

10. Tiny Room Stories: Town Mystery

Особенность этой игры для смартфона — смесь квеста и классического эскейп-рума. Игрок выступает в роли детектива, который, получив тревожное письмо отца, приезжает в городок Рэдклифф и обнаруживает, что он полностью опустел. Теперь ваша задача разгадать загадку исчезновения жителей города и собственного отца. Но выбраться из города окажется не так уж и просто. Трехмерные локации, хитроумные головоломки, элементы неожиданности и детективных эпизодов будут держать вас в напряжении на протяжении всей игры.

игры для смартфона

Скачать: Android

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
Полезные мобильные приложения, которые не позволят вам тратить время впустую

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх