На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Зона комфорта — главный враг вашего потенциала

Если сейчас в жизни вы находитесь не там, где действительно хотели бы, значит вы просто застряли в месте под названием «зона комфорта». Делать то, к чему вы привыкли и что у вас получается, – легче простого. Но если вы на самом деле хотите добиться успеха, нужно избавляться от того, что вас сдерживает. Вот пять причин, почему ваша зона комфорта мешает вам самореализовываться, и что вы можете сделать, чтобы это изменить.

зона комфорта

1. Не рискуя, ты никогда не узнаешь себя

Жить в зоне своего комфорта значит делать то, что безопасно и легко. Боясь рискнуть и сделать то, что вас пугает или то, что неизвестно, вы никогда не сможете понять, кто вы есть на самом деле. Иди на риск, мы даём себе возможность понять из какого теста мы сделаны, на что мы способны и где наш «потолок». Это и есть самопознание. Так мы находим вещи, которые нас мотивируют и начинаем видеть свою сущность и заглядывать глубоко внутрь. Такого вы не сможете себе позволить, оставаясь в зоне комфорта.

2. Нет возможности расти

Вы не можете расти и учиться, следуя по уже протоптанной дорожке. Прокладывайте свой путь. Ведь это новый опыт, новые эмоции и знания, которых вы лишаетесь, оставаясь на месте. Просто начните работать над этим — и вы увидите результат.

3. Рутина = регресс

Зона комфорта — это место, где всегда тепло и уютно, но это палка о двух концах. Когда вам комфортно слишком долго, вы становитесь максимально ленивым. Превращаясь в очередного ходячего и говорящего зомби, вы просто вставляете ещё спицу в колесо сансары. Рутина является частью вашей зоны комфорта. Вероятнее всего, сейчас вас это удовлетворяет. Однако нужно понять, что стоять на месте – равносильно регрессу. Таким образом, вы теряете возможность творить и делать что-то значимое. Но это только часть беды. Если смотреть глобально, по сути, вы лишаете весь мир человека, который мог бы что-то изменить в нём. Грустно, не правда ли?

4. Следуя за толпой, вы рано или поздно в ней заблудитесь

Жизнь гораздо полноценнее, когда вы находитесь в состоянии постоянного поиска и роста, общаетесь с людьми и «ломаете стены», освобождая свой потенциал. Делать всё это «дистанционно» из зоны комфорта невозможно. Когда вы стоите на месте, вас просто сносит течением жизни. Выйдите из своего уютного мирка, и вас начнут замечать. Вы больше не будете следовать за кем-то, вы начнёте вести за собой. У вас появится шанс подавать пример и показывать другим, сколько возможностей таится на расстоянии вытянутой руки за границей их зоны комфорта.

5. Неизвестность – место, где воплощаются мечты

Неизвестность – это то место, где мечты становятся явью и происходит реальная жизнь. А зона комфорта сравнима с комнатой, заполненной табачным дымом, в которой пытается расти цветок. В ней ваши мечты просто умирают, так и не дождавшись их исполнения. Поэтому у вас есть выбор: оставить всё как есть и продолжать всего лишь мечтать о лучшей жизни или сделать шаг в неизвестность и создать свою версию реальности. Да, пробовать что-то новое всегда страшно. И никто и никогда не даст вам стопроцентной гарантии успеха. Но ошибки и провалы – тоже опыт. Поверьте, лучше жалеть, о том, что сделано, чем об упущенных возможностях.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
7 способов повысить мотивацию и заставить себя действовать

Сообщение Зона комфорта — главный враг вашего потенциала появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх