На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как зарабатывать, находясь в декрете

Декретный отпуск лишь с огромной оговоркой можно охарактеризовать как отпуск. Ведь забота о ребенке отнимает практически все время, да и средств и сил требуется немало. Это объяснимо, младенец нуждается в круглосуточном уходе, но и родителю, который выполняет основную нагрузку по этому самому уходу, нельзя полностью забывать о себе. Давайте рассмотрим несколько вариантов, как можно зарабатывать в декрете.

как зарабатывать в декрете

Социальная изоляция – одна из проблем, с которой наряду с усталостью и хроническим дефицитом сна сталкиваются люди, сидящие в декрете. При этом размер пособия по уходу за малышом зачастую не позволяет обеспечить все нужды молодой семьи. Если эти проблемы в той или иной степени коснулись вас, пора подумать о возможностях зарабатывать, даже находясь дома с любимой дочкой или сыном. С доступом в интернет сделать это стало гораздо проще, чем, например, поколению наших родителей, которые разве что и могли подрабатывать рукоделием или выращиванием овощей с целью продажи. Итак, представляем вам несколько профессиональных направлений, которые можно исследовать пока вы находитесь в декрете.

1. Массаж для детей и взрослых

Если у вас есть навыки массажиста или вы работали им до декретного отпуска, ничто не мешает создать небольшую платформу для подработки. Учитывая, что полноценный курс массажа это 10-12 сеансов, вам всего лишь нужно будет найти двух-трех клиентов, которых вы сможете принять на дому, например, пока ваш ребенок спит. Если же вы заинтересованы развиваться в этой сфере в декрете, но профильного образования нет, можно поискать курсы, закончить их, а уж затем начинать зарабатывать.

2. Услуги репетитора

Если вы по профессии преподаватель и хорошо знаете свое дело, можно попробовать давать частные уроки на дому, например, школьникам или студентам, которые готовятся к экзаменам. Или тем, кто желает углубить свои познания в определенной области. А также можно оказывать сопровождение при написании студентом курсовых и дипломных работ. Получится неплохая прибавка к пособию.

как зарабатывать в декрете

3. Психологические или юридические консультации

Этот вид заработка, правда, доступен только тем людям, которые имеют соответствующее образование. Огромным достоинством такой подработки является то, что вы можете заниматься ею, не покидая пределов своего дома. Назначайте встречи с клиентами в подходящее вам время. И обязательно выделите в своем жилище место для организации рабочего кабинета. Там клиент будет чувствовать себя уютно, а вы будете быстро заряжаться рабочим настроем.

4. Веб-дизайн

Вы художник или просто умеете хорошо рисовать? В таком случае, чтобы зарабатывать в декрете, вам понадобится только компьютер с соответствующими программами. Многие фирмы и даже частные заказчики ищут хорошего исполнителя в области дизайна. Так что найти клиентов при должном усердии будет не слишком сложно. В том же случае, если вы не владеете предметом, но перспектива кажется вам заманчивой, можно попробовать освоить дизайн, пройдя какой-нибудь онлайн-курс, найти который также будет несложно.

5. Копирайтинг

Вид подработки, который подойдет людям, хорошо владеющим письменным языком. В интернете существует огромное количество ресурсов, посвященных копирайтингу, где вы можете получать заказы. А также есть вариант устроиться удаленно в компанию, чей профиль работы заключается в выполнении заказов на написание статей определенных тематик.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 работающих советов для тех, кто хочет зарабатывать деньги копирайтингом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх