На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Все бесит. Как перестать раздражаться по любому поводу?

Раздражение – естественная реакция на неприятные события. Но если гнев и злость стали вашими постоянными спутниками, а в ярость вас приводят даже самые обыденные явления, то это уже повод задуматься. Похоже, что у вас есть серьезная психологическая проблема, которую необходимо срочно решать. В противном случае это неизбежно скажется на качестве жизни и на отношениях с окружающими. Какие же существуют приемы, чтобы усмирить раздражительность, когда все бесит?

все бесит

1. Регулярно выплескивайте негативные эмоции

Что происходит, когда вы не даете выход своему гневу? Он никуда не исчезает. Даже когда вам кажется, что острый период миновал. Вы просто заталкиваете эмоции вглубь, и они начинают разрушать вас изнутри, лишая покоя. Конечно, выражать их непосредственно начальнику или домашним не всегда возможно, чтобы не испортить отношения. А как насчет вашей нервной системы? Найдите социально приемлемый способ избавиться от раздражения: бейте грушу в спортзале, кричите в подушку или выезжайте за пределы города, чтобы выкричаться и выпустить пар.

2. Возьмите ваши триггеры под контроль

Когда градус недовольства находится на пике, бесит абсолютно все. Но у каждого человека есть свои болевые точки. И с ними необходимо работать. Но для начала их следует осознать и определить. Для этого проделайте следующее. Возьмите лист бумаги и выпишите на нем все обстоятельства, людей и предметы, которые вас бесят. А затем сядьте и честно проанализируйте каждый пункт. Что это? Почему оно вызывает у вас столь резкую реакцию? По возможности, пока вы не привели свои нервы в порядок, этих триггеров лучше избегать. Или хотя бы уменьшить долю их присутствия в вашей жизни.

3. Осознайте, что ответственность за жизнь и благополучие лежит только на вас

Если вас бесит все и вся, задумайтесь, не является ли глобальной причиной такого отношения к окружающему миру и людям ваши убеждения. Нередко люди склонны сознательно или подсознательно перекладывать ответственность за себя на других. А потом злятся на них за то, что они не соответствуют ожиданиям. Если вы примете понимание, что вам никто и ничем не обязан, за аксиому, то вскоре увидите, что жить и общаться с людьми станет гораздо легче. Ответственность придает уверенности в том, что вы контролируете свою жизнь, а вместе с ней приходит и спокойствие, и благодушие.

4. Отвлекайтесь и развлекайтесь

Раздражительность может свидетельствовать и о том, что вы банально устали. Да-да. Так просто. Поэтому вам просто необходимо оптимизировать свой режим дня, высыпаться, сменить обстановку, найти интересное хобби или развлечение, которое позволит отдыхать от будничной рутины. Разнообразие снижает градус напряжения, дарит удовольствие. Со временем станете переносить мелкие неприятности легче. Если же вас гнев настигает в самый неподходящий момент, есть и техника «скорой помощи» — усилием воли переключите свое внимание с неприятной ситуации, на что-то, что вы любите. Это можно сделать мысленно или при возможности действительно начать заниматься тем, что вас радует.

все бесит

5. Меняйте свою жизнь

Если вас раздражают не конкретные вещи, люди и события, а бесит все, это тревожный знак. Задумайтесь, действительно ли вы живете той жизнью, какой вам бы хотелось, или просто приспосабливаетесь к обстоятельствам. Если последнее, значит вам нужны перемены. Они не обязательно должны быть резкими и кардинальными, но вам стоит разобраться, что вас не устраивает в каждой из сфер вашей жизни и какими вы их видите в идеале. Начинайте шаг за шагом двигаться в этом направлении. В противном случае злость и раздражение просто «съедят» вас и доведут до депрессии. А параллельно вы еще можете испортить отношения с важными для вас людьми.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 когнитивных багов, которые искажают нашу реальность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх