На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

7 фактов про «великого и ужасного» Оззи Осборна

Оззи Осборн в мире шоу-бизнеса фигура одиозная даже по американским стандартам. Там, где уже нельзя ничем удивить, Оззи удается это сделать. Его эксцентричные выходки на публике и далекий от пуританского образ жизни обеспечивают музыканту такую славу, которая может конкурировать с его творчеством. Так чего же мы можем не знать о «великом и ужасном» Оззи?

Оззи Осборн

1. Он всю жизнь страдает от расстройства, которое не позволяет ему полноценно читать

Отчасти по этой причине будущей звезде тяжелого рока пришлось отказаться от школьного обучения (еще одной причиной стала крайняя бедность многодетной семьи). Позднее ему поставили диагноз – дислексия. Впрочем, это обстоятельство не помешало ему стать состоявшимся во всех смыслах человеком. Хотя сегодня Оззи сожалеет, что не может читать, как большинство людей.

2. У него ненастоящее имя

Оззи – это псевдоним, а фамилия Осборн вполне себе реальная. Полное имя музыканта – Джон Майкл Осборн. Есть несколько версий относительно происхождения псевдонима Оззи. Согласно одной из них, звезду так называли в детстве. И из обидного прозвище превратилось в культовое и знаменитое на весь мир. Другая версия гласит, что Оззи — производное от Оз. Музыкант очень любит сюжет «Волшебника из страны Оз». Какая из них более верная, до сих пор точно никто не знает. И сам Оззи не признается.

3. Он перепробовал много профессий, но больше всего ему нравилось работать на бойне

Родительская семья Оззи была бедной, так что работать парню пришлось лет с 15. Ему удалось побывать и рабочим на заводе, и настройщиком клаксонов, и водопроводчиком, и механиком. Но, как позднее признался музыкант, из того непростого времени единственной работой, которая ему была более-менее по душе, была работа забойщиком животных.

4. На концертах он бросал в зрителей субпродукты

Одиозность натуры Оззи Осборна всегда заставляла его выходить за рамки. Так, в 80-е годы во время концертов своей группы Black Sabbath он решил разнообразить шоу тем, что начал бросать в толпу свиные потроха и куски печени. Публика, кстати, быстро приняла правила игры и уже на следующем концерте после этого эксперимента ответила своему кумиру взаимностью, тоже бросая на сцену разного рода нечистоты.

5. Оззи Осборн — музыкант с криминальным оттенком

В жизни Оззи были не только взлеты, но и падения. Еще в юном возрасте, отчаявшись заработать сколько-нибудь приличные деньги честным путем, он решил попробовать свои силы в воровстве, но быстро попался с поличным. К счастью, ему удалось отделаться всего трехмесячным заключением. Другой скандал, связанный с законом, произошел в 1986 году, когда на певца завели уголовное дело (и он даже был арестован) — доведение до самоубийства. Парня, который свел счеты с жизнью, вдохновила песня Оззи «Suicide Solution».

6. Стиль «раннего» Оззи шокировал окружающих

Он всегда был достаточно смел, чтобы позволить себе самые дикие выходки. Так, ничуть не смущаясь, он выгуливал ботинок как домашнего питомца, ходил по улицам босиком даже в зимнее время, надевал верхнюю часть пижамы в качестве повседневной одежды, а в качестве украшения предпочитал водопроводный кран.

7. Он вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Несмотря на эксцентричные выходки, творчество Оззи очень полюбилось публике. Рекорд был отмечен в 2003 году, когда его песня «Paranoid» взорвала хит-парады. И в этом не было бы ничего примечательного, если бы событие не произошло спустя 33 года после ее написания и в выхода в свет.

Зная о некоторых странностях Осборна, вполне можно усомниться в его адекватности. Но в его рассуждениях очень много здравых и даже мудрых вещей. К тому же Оззи Осборн обладает более чем здоровой долей самоиронии и охотно признает свои недостатки. «Из всего, что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов».

«На протяжении всей жизни у меня был только один кумир — музыка!»

Это лишний раз подтверждает тот факт, что можно казаться сколько угодно безумным, но, если у тебя есть страсть и дело всей жизни, эта жизнь – достойная.

«Первый, кого вы должны полюбить, — это себя самого»

Сложно сказать, в какой момент это осознание пришло к человеку, который долгие годы вел разрушительный образ жизни с алкоголем и наркотиками, но не согласиться с этим выводом сложно. Любовь к себе должна присутствовать в нас как внутренний стержень, как путеводная звезда, ведущая по жизни.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 цитат Стива Джобса для тех, кто хочет изменить мир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх