На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Цитаты Роберта Кийосаки для тех, кто хочет вырваться из «крысиных бегов»

Роберт Кийосаки известен даже тем людям, которые никак не соприкасаются с его непосредственной деятельностью. Хотя направлений работы у этого неутомимого уроженца Гавайских островов немало. В первую очередь он успешный американский предприниматель и финансист. И это обстоятельство предоставило хороший задел для того, чтобы обучать успеху и мотивации других.

Роберт Кийосаки

Его лекции и писательские труды, например, «Богатый папа, бедный папа» и «Квадрант денежного потока», приобрели невероятную популярность. В них Роберт, ставший мотиватором для многих, кто желает улучшить свое финансовое и жизненное положение, делится опытом в построении успешной карьеры. А также он обращает внимание на просчеты, которые совершает подавляющее большинство бизнесменов и которые являются главным препятствием к получению желаемого. Советы его просты и опираются на законы психологии. Мы предлагаем вашему вниманию несколько самых остроумных и действенных цитат, автором которых и является Роберт Кийосаки.

«У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, что он по-настоящему желает».

С этим утверждением нельзя не согласиться. Действительно, если мы проанализируем, на какие мысли и действия мы тратим эти драгоценные часы, то картина у большинства окажется вовсе нерадостной. В основном это дела, которые не направлены на достижение цели. Кроме того, мы часто поддаемся лени и другим своим слабостям. А это в еще большей степени удаляет нас цели (в том числе и финансовой).

Роберт Кийосаки

«Если вы хотите изменить свою реальность, то вы должны изменить свое мышление».

Как бы больно ни было нам признавать, но то, что мы имеем в своей повседневной реальности, отражает все те наши действия и мысли, которыми заполнен каждый день жизни. По этой причине уповать на то, что все устроится само собой, не стоит. Не изменится. Перемены – дело наших рук. Роберт Кийосаки говорит, что для того, чтобы приступить к практическим действиям, потребуется менять мышление и те принципы, по которым мы привыкли жить. Это не всегда просто. Мозг, постоянно ищущий стабильности, будет сопротивляться некоторое время, но привычка мыслить определенным образом (как и любая другая привычка) подвержена изменениям, если очень сильно этого захотеть.

«Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге и их каждый день не пересматриваешь – это не цели. Это пожелания».

Казалось бы, какая разница, записанные это цели или мы постоянно держим их в своей голове?! На самом деле, думая так, мы недооцениваем важность фиксации информации на бумаге для нашего мозга. Сам процесс письма и последующего перечитывания овеществляет записанное. Оно как бы становится предметом материальной культуры и уже не кажется чем-то из области фантазии.

Второй секрет кроется в самом феномене записывания. Когда мы должны написать цель, мы вынуждены затрачивать усилие на ее формулировку. И здесь уже никак не получится увильнуть – придется искать слова для построения словосочетаний, наполненных конкретным смыслом. Пока же все витает в наших мыслях, оно обречено иметь смутные очертания, которые сложно сопоставить с реальностью.

«Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе».

Жестко подметил Роберт Кийосаки, но точно. «Я не сделал, потому что…», а далее следует поток устного творчества, которому иной раз может позавидовать профессиональный оратор. На самом деле, абсолютно не имеет значения, почему вы не сделали тот нужный шаг, который мог бы стать шагом к вашему успеху и экономическому благополучию. Вы не сделали – вот что важно! Оправдываясь, вы лжете себе, уговариваете себя, что упустить возможность не так и страшно. Но в глубине души вы знаете правду. И эта правда болезненна, раз требует «обезболивающего» в виде оправданий. Но тот момент, когда вы откажетесь оправдывать свое бездействие, позволите себе столкнуться с этой болью, и станет началом восхождения к вершине!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Что мотивирует Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх