На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 интересных книг ужасов

Качественная художественная книга не только доступный способ обогатить свой внутренний мир, но и отличный тренажер для воображения. А воображать нам приятно разные вещи. И не всегда они светлые и прекрасные. Темная сторона натуры тоже требует «морального пира». В этом вам помогут интересные книги ужасов. Мы предлагаем свой собственный топ-10 страшных произведений.

книги ужасов

1. «Морок над Инсмутом» Говард Филлипс Лавкрафт

Молодой человек, решивший попутешествовать по местам предыдущих поколений своей семьи, попадает в странный город Инсмут. У его жителей странная внешность, и поклоняются они Тайному Ордену Дагона. Он решает разгадать эту загадку. Расследование приводит его к истории капитана Обеда Марша, заключившего некогда сделку с бессмертными Глубоководными. Но не только. Оказывается, у героя гораздо больше общего с жителями городка, чем он предполагал.

2. «Повелитель мух» Уильям Голдинг

Сюжет исследует тему внутреннего зверя, таящегося в каждом человеке. После авиакатастрофы группа подростков оказывается на необитаемом острове. Неопытность юности приводит сначала к эйфории от внезапно приобретенной свободы. Но вскоре радость сменяется смертельным противостоянием. И совсем не с таинственными силами острова, а друг с другом.

3. «Молот ведьм» Яков Шпренгер и Генрих Крамер

Сюжет этой книги нельзя назвать художественным, но ужасов он наводит ничуть не меньше. Книга увидела свет в 1478 году в качестве руководства для изобличения ведьм для инквизиции. В ней подробно описаны пытки и самые изощренные методы получения признаний от подозреваемых в колдовстве. Пугающий своей натуралистичностью документ эпохи вполне достоин того, чтобы с ним ознакомиться.

4. «Шорохи» Дин Кунц

За Хилари Томас, успешной сценаристкой, охотится маньяк. Трудное прошлое девушки помогает ей противостоять преступнику. В итоге она его убивает. Но преследования продолжаются, и, похоже, это тот же самый одержимый человек…

5. «Пока течет река» Диана Сеттерфилд

Зимний вечер в лондонском трактире «Лебедь» завершается неожиданным потрясением. На его пороге появляется раненый мужчина, держащий на руках мертвую девочку. Но через некоторое время необъяснимым образом ребенок оживает. Как это произошло? Кто эта девочка и почему она оказалась именно там, где оказалась?

6. «Террор» Дэн Симмонс

Экспедиция ученого-полярника Джона Франклина исчезла в далеком 1845 году. Никто и не мог подумать, что останки корабля «Эребус» когда-либо удастся обнаружить. Но это происходит в 2014. Теперь остается выяснить, что в действительности произошло с членами его команды. Пугающий ответ вы найдете на страницах этой книги ужасов.

7. «Семь смертей Эвелины Хардкасл» Стюарт Тертон

Праздничное торжество в загородном особняке заканчивается жестоким убийством дочери хозяев Эвелины. Айден Слоун оказывается единственным, кто может установить личность преступника. В итоге ему предстоит восемь раз прожить день убийства в телах разных людей.

8. «Судные дни» Адам Нэвилл

Режиссер Кайл Фриман находится в затяжном творческом кризисе. С финансами у него тоже не очень хорошо. В поисках «спасительного» сюжета для фильма он готов практически на любое предложение. И оно поступает – снять документальную ленту о секте «Храм Судных дней». Осталось лишь несколько выживших ее адептов, после массового самоубийства в 1975 году в аризонской пустыне. Но, как только он и его команда приступает к съемкам, на арену выходят потусторонние силы.

книги ужасов

9. «Колыбельная» Владимир Данихнов

Загадочный маньяк по прозвищу Молния наводит ужас на город. Он охотится на детей и уже убил нескольких. Расследование местных властей не дает результатов. Поэтому для поимки преступника из Петербурга приезжает талантливый детектив. Так что события начинают развиваться более стремительно. Вовлечены оказываются все.

книги ужасов

10. «Арарат» Кристофер Голден

Землетрясение обнажило скрытую ранее пещеру в знаменитой горе Арарат, где по предположениям ученых мог оказаться ковчег библейского Ноя. Туда устремляются каждый со своей целью священник Корнелиус, агент Уокер и искатели приключений Адам и Мериам. Но то, что они обнаружат, превзойдет все их ожидания.

книги ужасов

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 лучших книг Стивена Кинга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх