На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Почему вы никак не можете организовать свой день

Понятие тайм-менеджмента было введено в деловой обиход отнюдь не по прихоти богатых и успешных. Успех в любом деле приходит лишь к тем, кто может ставить и выполнять необходимые для его достижения задачи стабильно и постоянно. А это немыслимо, если исключить строгое планирование дня. Но навык самоорганизации приносит пользу не только толстосумам, у которых постоянно не хватает времени из-за большого количества каждодневных задач по ведению бизнеса, но и обычным людям.

планирование дня

В то же время даже сама идея необходимости организовывать каждый свой день многим людям кажется не слишком приятной и полезной. Ведь из жизни, по их мнению, исчезает или минимизируется спонтанность. Но, между прочим, отсутствие четких планов приводит к тому, что человек или просто ни за что не может взяться, или же хватается за сиюминутно возникшие дела и бросает их выполнение, не доводя до завершения. Если такой сценарий повторяется ежедневно, то можно говорить о дезорганизованности как о стиле жизни. Он неизбежно повлечет осознание, что время безвозвратно потеряно, а планы так и не осуществились. Так стоит ли спонтанность ваших целей, желаний и мечтаний?! Если вы всерьез настроены на то, чтобы разобраться в ситуации и научиться не только строить планы, но и их осуществлять, мы готовы помочь. Для этого приведем несколько обоснований, почему вам так сложно дается планирование дня.

1. Вы не ставите конкретных целей

Цель отличается от мечты тем, что имеет четкую формулировку и несет определенный заряд на действие. Мечта — это просто приятные мысли о том, чего бы хотелось. Если вы привыкли в большей степени витать в облаках и не склонны конкретизировать задачи, это приводит к тому, что вы просто не знаете, как планировать день и для чего. Поэтому постарайтесь максимально четко поставить цель. Разбить ее на несколько мелких задач. Задайтесь вопросом, что вы можете сделать в конкретный день для выполнения хотя бы части из них. Ответ на этот вопрос сориентирует вас на то, чем заполнить свой ежедневник.

2. Вы привыкли все делать в спешке

Мы живем в динамичном мире, где ценится скорость выполнения любой работы. Но, если вы бездумно включились в эту гонку и лихорадочно пытаетесь успеть все за кратчайший период времени, это просто не оставляет вам времени оценить ситуацию в перспективе, планировать и действовать последовательно. Наш совет – остановиться и задуматься над целесообразностью совершаемых действий. Подобная ревизия и планирование дня помогут успокоить нервную систему и сосредоточиться на главном.

3. Вы беретесь за все и сразу

Существует хорошее правило тайм-менеджмента: не брать на себя выполнение более 5-6 небольших задач на день. В том случае, если с организацией времени у вас и так все обстоит не лучшим образом, стоит даже сократить это количество до 2-3. Дело в том, что мозг быстро устает он непосильной нагрузки. План оказывается невыполненным, и вы просто разочаровываетесь в самой идее планирования, отпускаете тормоза и позволяете себе плыть по течению.

планирование дня

4. Вы не даете себе отдохнуть (не высыпаетесь)

Полноценный отдых — необходимое условие успешного планирования и продуктивности в течение рабочего дня. Поэтому, если вы не высыпаетесь и загружаете себя работой даже в выходные дни, вам становится очень тяжело создавать перспективу. Уставший мозг будет искать лазейку, чтобы избежать работы именно тогда, когда сделать ее жизненно необходимо. Или вы банально будете не успевать и засыпать, вместо того чтобы действовать по плану. Поэтому включите хороший сон и регулярный отдых в свой план: ездите на пляж или на курорты, проводите романтические вечера, наслаждайтесь прогулками. Делайте то, что приносит вам удовольствие и дает психологическую и физическую разгрузку.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как распорядок дня влияет на продуктивность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх