На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Почему не получается похудеть? 7 основных причин

Если у вас не получается похудеть, то проблема может скрываться именно в этих 7 причинах. Предлагаем наш чек-лист для тех, кто решил расстаться с лишними килограммами.

не получается похудеть

Быть подтянутой «статуэткой» с округлыми формами – голубая мечта чуть ли не каждой женщины. Но, увы, от природы не всем даются прекрасные гены и непреодолимая любовь к спорту. Кроме того, далеко не каждой удается легко расставаться с ненавистными килограммами даже при усиленных тренировках и соблюдении правильного питания. В чем же заключается проблема медленного ухода лишнего веса?

1. Неправильное питание

Как правило, главной причиной застоя веса у женщин при регулярных тренировках является не совсем правильное питание. Дело в том, что многие женщины, начав вести правильный образ жизни, переходят на питание, подразумевающее подсчет калорий. Такой тип питания не запрещает употреблять сладкое и мучное в дообеденное время, лишь бы количество калорий в день не превышало норму. Но это не совсем правильно. Даже если калорий, употребленных в день, будет меньше нормы, жиры, рафинированный сахар и прочие вредности будут тормозить снижение веса. Лучше из сладостей включить в рацион сухофрукты, они помогут утолить голод и критично не отразятся на весе.

2. Возрастные особенности обмена веществ

Если в 20 лет молодой организм легко справляется с любой физической нагрузкой и довольно быстро решает вопросы жирового обмена, то после 35 лет быстро похудеть удается лишь единицам. Дело в том, что с возрастом выработка тестостерона (который и является главным гормоном, отвечающим за жировой обмен) снижается, соответственно, расставание с лишним весом протекает медленнее и сложнее.

3. Алкоголь

Оказывается, что алкоголь – это тот еще активатор набора лишнего веса. Не удивительно, что любители регулярных выпивок опухают в результате чрезмерного употребления спиртного. Так что если вы стали на путь спорта и правильного питания, не поленитесь исключить или хотя бы свести к минимуму в своей повседневной жизни употребление алкоголя.

4. Неправильный режим сна

Как оказалось, причиной медленной потери веса может стать банально неправильный режим сна. Женщины, которые проводят во сне менее 7 часов в сутки, лишают себя достаточного количества гормона мелатонина, который как раз активно вырабатывается в ночное время. Не получается похудеть? Разберитесь со сном!

5. Недостаточное количество употребляемой воды

Иногда причиной торможения потери веса становится недостаточное количество употребляемой воды в день. Для правильной и полноценной работы кишечника важно регулярно опустошать хотя бы литровую бутылку чистой воды, если ваш вес меньше 55 кг и 1,5 литровую, если больше. Кроме этого, стоит учитывать и время потребления воды. После еды и перед сном выпивать чистую воду в большом количестве не стоит. А вот сразу после пробуждения или за 10-15 минут до еды совершать ритуал питья очень даже полезно.

6. Употребление гормональных средств

Известно, что употребление гормональных средств, не важно, с целью лечения или контрацепции, часто становится причиной набора веса. Поэтому девушкам, которые плотно «подсели» на гормоны, снизить вес будет значительно труднее, чем тем, кто их не употребляет.

7. Затянувшийся стресс

Небезызвестным фактом является и то, что затяжной период стресса – это часто прямая дорога к набору лишнего веса. В результате выработки гормона стресса (кортизола) женщины испытывают проблемы с увеличением в их организме количества жировых клеток. Получается замкнутый круг: тренажерный зал — снижение веса, стресс – набор веса. Поэтому избавляйтесь от стрессов, и вес начнет уходить существенно быстрее.

Если у вас не получается похудеть, но вы намерены решить эту проблему, то помните, что любой процесс требует времени. Берегите себя и свое здоровье!

Текст: Flytothesky.ru

Flytothesky.ru

Читайте также:
10 лучших чаев для похудения

Сообщение Почему не получается похудеть? 7 основных причин появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх