На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

В чем преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Мы любим путешествовать и хотим делать это с комфортом. На каком транспорте поездка удобнее всего? Наверное, здесь единственного ответа – все очень индивидуально. Но, когда в пути ты сам себе хозяин – это как минимум надежно, ты рассчитываешь только на свои силы и следуешь своим желаниям. Мы хотим поразмышлять про путешествия на машине и о том, какие есть плюсы и минусы в самостоятельной поездке.

путешествия на машине

Начнем с плюсов автомобильной поездки:

1. Полная свобода в выборе маршрута.

Во-первых, вы можете самостоятельно спланировать свое путешествие и в дальнейшем делать при желании отклонения от маршрута. Во-вторых, полностью в вашем распоряжении выбор дороги; городов, через которые будете проезжать; количество остановок и пунктов ночевки, если потребуется.

2. Нет проблем с провозом животных.

Если ваши дорогие питомцы легко переносят дорогу, никто не может запретить взять их с собой. Тем более путешествовать с ними не менее интересно и весело, чем жить. Главное — правильно оборудовать свой автомобиль, чтобы все были в безопасности.

3. В путешествия на машине можно брать любой багаж.

Все зависит только от размеров вашей машины. Можно также взять с собой какие-то продукты, которые могут быть запрещены, например, в самолете или поезде. Или же крупные предметы, допустим, велосипед или скейт, любую технику. В общем, в поездке на собственном автомобиле нет никаких запретов на загрузку.

4. Открываются чудесные виды.

Во время путешествия на машине (особенно если не за рулем) вы можете наблюдать такие удивительные места, в которых никогда не могли бы оказаться специально. Когда вы едете на поезде, то в основном видите природу (преимущественно леса, поля, может быть, горы). А через окно машины можно полюбоваться и городами, и маленькими селениями и, конечно, природой. Более того, у вас есть возможность в любое время выйти из машины и запечатлеть понравившийся момент или прогуляться по месту.

5. Можно сэкономить деньги.

Это подходит для варианта, если вы путешествуете с друзьями (с которыми можно разделить бензин). Или если вас есть свободное место, на которое можно за отдельную плату взять попутчика(ов). А также, если размер машины позволяет, можно экономить на ночевке в пути и спать в авто.

Минусы путешествия на машине все-таки присутствуют, и нам придется их перечислить:

1. Длительное время.

Круто, конечно, что предоставляется возможность заглянуть в многочисленные деревеньки и города по пути. Но это значительно увеличивает время поездки. Например, если из Москвы до Парижа можно долететь за 3.5 часа, то ехать придется более 30 часов (и это чистое время, без остановок). Но если ваше путешествие начинается уже в дороге и вы кайфуете от процесса, то этот минус вас не остановит.

2. Не всюду можно добраться на машине.

Например, чтобы добраться в те страны, где хочешь не хочешь нужно преодолеть океан, хода на автомобиле нет. Если вас не расстраивает ограниченность в выборе мест (хотя их, конечно, остается тьма), то путешествия на машине — это ваш вариант!

3. Удача на дороге, между прочим, пригодится как ничто другое.

Случается разное: может повредиться колесо, закончиться бензин, авария, плохая погода и другие, не зависящие от нас факторы. Путешествие на машине – это всегда риски, нужно быть к этому готовым. Хорошенько изучите погоду на ближайшие дни перед выездом; проверьте машину от и до (не надейтесь на «пронесет»). Обязательно будьте внимательны на дороге: не стремитесь больше и быстрее проехать. Если чувствуете, что клонит в сон, лучше остановитесь и отдохните необходимое количество времени. На дальних расстояниях хорошо бы иметь человека, который смог бы с вами меняться.

Путешествия на машине – это всегда большая ответственность в первую очередь на том человеке, который садится за руль. Он отвечает за всех присутствующих в авто: за друзей, семью, животных или просто попутчиков. Помните об этом и старайтесь, чтобы дорога была комфортной и спокойной не только для вас, но и для вашего окружения.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх