На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

11 признаков того, что вы раб современного мира

Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

Если вы тратите свой досуг на просмотр телевизора, вы раб современного мира.

2. Вы покупаете вещи, потому что чувствуете себя от этого лучше

Миллионы компаний хотят, чтобы вы покупали их продукцию. И они делают все возможное, чтобы убедить вас, что именно их товар вам необходим для счастья. Реклама всегда показывает, что вы испытаете положительные эмоции, купив ту или иную вещь.

Если вы покупаете что-то, чтобы просто почувствовать себя лучше, вы раб современного мира.

3. Вы чувствуете, что вынуждены работать

Люди чувствуют себя в ловушке на собственной работе. Многие не ощущают удовлетворения от того, чем занимаются в жизни, они страдают от отсутствия смысла и возможности для самореализации. Для таких людей работа – всего лишь средство достижение цели. Они зарабатывают деньги, чтобы удовлетворять основные потребности себя и своей семьи. Они ненавидят вставать по утрам, они с нетерпением ждут выходных, заглушают свое негодование вредными привычками.

Если вы узнаете здесь себя, вы раб современного мира.

4. Вы не обращаете внимание на то, из чего сделана ваша еда

Цельные продукты и домашняя еда постепенно вытесняются. Мы все чаще питаемся в фастфудах, заказываем еду, покупаем полуфабрикаты. Это удобно, но задумываетесь ли вы, что именно попадает в ваше тело?

Если вы перестали обращать внимание на качество еды, отдав предпочтение скорости и удобству, вы раб современного мира.

5. Вы бездумно принимаете лекарства

На что похожа ваша аптечка? У вас там огромное количество самых разных таблеток, капель, кремов? Вы уверены, что все это вам нужно? Вы наверняка знаете, как действует то или иное лекарство? Мы привыкли считать, что от любого недуга есть таблетка, из-за чего мы перестали прислушиваться к своему организму. Болит голова – таблетка. Проблемы с пищеварением – таблетка. Плохое настроение – таблетка. Слабость – таблетка. И единственные, кто от этого выигрывают, – фармакологические компании.

Если вы при малейшем дискомфорте тянетесь за лекарством, вы раб современного мира.

6. Вы постоянно проверяете свой телефон

Ваша жизнь вращается вокруг вашего телефона? Сколько раз вы его проверяете за час? Если ваша рука сама тянется к телефону, то вы зависимы от него. Общение с людьми, получение доступа ко всей информации в мире, развлечения – это далеко не все, что предоставляет нам смартфон. Однако чрезмерное использование гаджетов приводит к зависимости и снижает уровень жизни. Каждый раз, когда ваш взгляд прикован к экрану мобильного устройства, вы теряете связь с реальностью, вы пропускаете жизнь, которая происходит вокруг вас.

Если вы не можете прожить и дня без телефона, вы раб современного мира.

7. Вы следите за главными новостными порталами

Следить за тем, что происходит в мире, важно, однако вы сами должны фильтровать информацию, которая попадается вам на глаза. Если вы полагаетесь на два-три источника информации, которые публикуют новости обо всем, вызывающем общественный резонанс, то вы становитесь бездумным потребителем. Если вы хотите следить за новостями, подходите к этому более щепетильно. Выбирайте узкоспециализированные издания, которые предоставляют качественную информацию. Используйте фильтры, чтобы видеть только интересные вам новости.

Если вы тратите уйму времени, чтобы читать новости, которые никак не связаны с вами, вы раб современного мира.

8. Вам плевать на планету

Куда бы вы поместили окружающую среду в списке своих приоритетов? Хоть вопросы о защите экологии и поднимаются в обществе, мы все равно пока движемся по направлению к разрушению нашей планеты. Большинство людей не хотят думать о таких вещах, которые вряд ли затронут их при жизни. Они заботятся только о себе.

Если вам плевать на нашу планету, вы раб современного мира.

9. Вы далеки от природы

Мы чувствуем себя оторванными от природы. Мы просто забыли, что такое настоящий лес. Забыли его красоту. Забыли, какое чувство возникает, когда находишься в месте, к которому не прикоснулся технологический прогресс.

Если у вас в голове возникает городской парк, когда вы думаете о природе, вы раб современного мира.

10. Вы не знаете имен своих соседей

Были времена, когда люди знали имена всех людей, живущих с ними на одной улице. Даже в многоквартирных домах люди отлично знали друг друга, здоровались, обменивались парой фраз. Но сейчас, вероятно, ваши соседи – это просто люди, которые живут где-то неподалеку. Вряд ли вы даже знаете их имена. Люди меньше стали доверять друг другу, пропадает общность, мы больше сосредотачиваемся на себе и на виртуальном пространстве.

Если вы не знаете никого из своих соседей, вы раб современного мира.

11. У вас проблемы со сном

Требования стали огромными. Люди страдают от стресса, как никогда раньше. И это часто приводит к бессоннице. На здоровый сон остается все меньше времени – его занимает работа, развлечения, более важные, как вам кажется, дела.

Если вы плохо спите из-за проблем, которые сваливаются на вас ежедневно, вы раб современного мира.

Читайте также:
Алкоголь – яд? 14 мифов об алкоголе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх