На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Почему вам стоит начать бегать трусцой

Не все любят бегать. Некоторые находят это утомительным, энергозатратным и скучным. Если вы еще не занимаетесь пробежками, то мы хотим вас мотивировать делать это регулярно. Что вам может дать бег трусцой?

бег трусцой

1. Одиночество

Когда вы бежите, мир движется мимо вас с заданной вами скоростью. Хотите ускорить? Бегите побыстрее. Хотите немного замедлить все вокруг? Снизьте скорость. Все очень просто. Благодаря этому контролю скорости вы понимаете, что находитесь в собственной крепости одиночества. Сейчас ваш мир – это ваши мысли, темп и направление, в котором вы движетесь. Вы сосредотачиваетесь на своем дыхании, звуке приземляющихся ног. Вы чувствуете свой прогресс.

2. Прояснение сознания

С одиночеством приходит и ясное сознание. Вы сфокусированы на беге, следите за дорогой, избегаете луж и так далее. Проблемы повседневной жизни уходят на второй план. Все ваше внимание сейчас направлено на физическую активность.

3. Улучшение кровообращения

Это, определенно, очень важно. Первое время вам буде сложно, ваши ноги будут болеть. Такой же эффект вы увидите, если какое-то время не будете заниматься, а потом решите возобновить свои тренировки. Но если вы регулярно бегаете, то каждая пробежка будет заканчиваться отлично. Вы будете чувствовать себя бодрым, обновленным и готовым решать любимые проблемы, которые стоят перед вами. Напряжение будет полностью снято.

4. Групповые пробежки

Не всем нравится одиночество. Некоторые любят проводить время с друзьями и членами семьи. Пробежка – отличная для этого возможность. Вы будете получать дополнительный заряд мотивации от своих близких. Отличная возможностью укрепить взаимоотношения!

5. Чувство победы над собой

Самое сложное – это начать. Мы говорим себе, что выйдем на пробежку завтра утром, но просыпаемся уставшими и не делаем этого. Хороший способ победить себя – положить всю форму накануне вечером возле своей кровати. Когда вы проснетесь, вы увидите свои вещи. Так у вас будет больше шансов сделать следующий шаг. Вам достаточно открыть глаза и переодеться в спортивную форму. После у вас уже не останется выбора – придется выйти на пробежку.

6. Это дешево

Бег трусцой – один из самых дешевых видов деятельности во всем мире. Все, что вам необходимо, это пара кроссовок, шорты или штаны, футболка или куртка (в зависимости от сезона). Вам не нужно дорогой экипировки профессиональных марафонцев. Вероятно, у вас уже есть все необходимое, чтобы начать. Также нет необходимости покупать каких-то абонементов в тренажерный зал. Достаточно выйти на улицу и начать движение. Если вас беспокоит маршрут, то можете заранее его продумать.

7. Это помогает вам расти

Наверное, нет смысла вдаваться в подробности научных исследований, связанных с физической активности и с тем, какие химические процессы происходят в мозге благодаря упражнениям. Каждая пробежка заканчивается. Наступает момент, когда вы останавливаетесь. Вы возвращаетесь домой и обдумываете, чего вы достигли за это время. Вы улыбаетесь и говорите себе, что завтра постараетесь сделать еще лучше. Всего 20-30 минут помогли вам поднять настроение, вы гордитесь собой и стали более уверенным.

Неважно, сколько вы пробегаете: 2 км или 10. Важно, что вы продолжаете это делать. Каждый в состоянии найти время для пробежки. Бег трусцой – отличный способ борьбы с проблемами повседневной жизни.

Вы можете заниматься утром, а можете – вечером. В любое удобное для вас время. Просто сделайте это. Просто наслаждайтесь этим.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
3 упражнения, которые улучшат ваш бег

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх