На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Немедленно прекратите испытывать вину за свои ошибки

Мы живем в обществе, в котором принято стесняться своей человеческой природы. Мы не только наши самые худшие критики, но мы еще и боимся быть людьми. Когда мы допускаем ошибку (даже самую незначительную), мы буквально утопаем в стыде и ощущении собственной вины, и мы не чувствуем себя достаточно хорошими, чтобы научиться искренне прощать самих себя за допущенные промахи и неверные шаги.

Мы считаем, что ошибаться – это очень плохо. Мы стыдимся за то, что не являемся идеальными или не вписываемся в набор стандартов, навязываемых социумом, пока не начинаем ненавидеть себя. Мы говорим себе, что мы не очень старались в школе / институте / на работе, и что мы могли бы делать больше для своих близких. А еще нам не нравится наша внешность, фигура и вес, а потому мы испытываем муки совести, съев несколько кусков любимой, но такой вредной пиццы.

Истина заключается в том, что мы не можем двигаться вперед и развиваться, если мы в то же самое время будем чувствовать себя виноватыми за это. Вы не можете чувствовать любовь к себе и стыд одновременно. Эти два ощущения не могут сосуществовать.

Чтобы двигаться вперед и быть свободным от чего-либо, вы должны принять себя как человека, как личность. Никто не может осуждать вас, если только вы сами не позволите это. Если только вы сами не станете культивировать в себе чувство вины и стыда за собственное несовершенство.

Вам необходимо принять свои недостатки. Вам нужно рассматривать свои ошибки как способ обучения и развития. Вам следует понимать, что каждый человек на этой планете без исключения неоднократно в чем-то ошибается.

И когда вы полностью примете тот факт, что оступаться и падать, а затем подниматься и двигаться дальше – это вполне естественно, только тогда вы сможете зажить спокойной и счастливой жизнью, в которой вы не будете вечно укорять и обвинять себя по любой, даже самой ничтожной причине.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как отказать в просьбе без чувства вины? 5 шагов к внутренней свободе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх