На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как помочь себе заняться медитацией, даже если на это нет времени?

Вероятно, в наше время только ленивый не слышал о том, что существует такое занятие под названием “медитация”, которое помогает успокоиться, лучше понять себя. Сказать, что книг об этом можно найти очень много, это ничего не сказать. Но они, к сожалению, только информируют читателей и не очень помогают сделать занятие медитацией повседневной практикой.

Все вещи, связанные с духовным миром человека, сейчас являются трендами. Для этого даже было создано несколько препаратов, которые ускоряют мыслительные процессы, успокаивают и наполняют тело энергией. Но, как известно, любое лекарство или пищевые добавки оставляют негативный след на состоянии нашего организма. Биохакинг означает работу над улучшением себя и своего внутреннего мира. Это позволяет открывать в нас самих такие способности, о которых мы даже не задумывались. Но как это сделать, не нанося вред здоровью? Наиболее качественный и безопасный способ перейти на новый уровень жизни — это медитация.

Гуляйте

Когда вы занимаетесь медитацией, вы сосредотачиваетесь не только на своих внутренних ощущениях, но и на окружающем мире. Наиболее действенный вариант — это находиться там, где есть много предметов вокруг. Прогуляйтесь либо по природе, либо по шумному городу. Обратите внимание на то, что находится вокруг вас: люди с совершенно разными историями и жизнями, земля, с которой чего только не происходило, воздух, который когда-то был на другом конце Земного шара. Представьте, что могло происходить и происходит с ними. Если касаетесь чего-то, то разложите свои ощущения на более мелкие вещи. Какие чувства оно у вас вызывает? Какой запах и голос может быть у этой поверхности или предмета?

Расслабляйтесь

Как ни странно, мозг способен работать более продуктивно тогда, когда мы предпочитаем расслабиться и забыться. Многие ученые любят рассказывать о том, как их революционные идеи пришли к ним в кровати, гамаке или ванне. Кто знает: возможно, именно вы будете вторым Эйнштейном или да Винчи. Во время занятий чем-то спокойным и расслабляющим вы можете генерировать более творческие и оригинальные идеи. 

Часто, но по чуть-чуть

Большинство фильмов про храмы, восточную культуру и Тибет вводят нас в заблуждение. Зачастую они показывают монахов, медитирующих сутки напролет в погоне за озарением и высшей силой. Для людей, которые занимаются этим не первый год или даже десятилетие, это нормальная практика. Но нам, как начинающим, можно приступить к более короткой медитации. Двух минут за раз будет более чем достаточно. Увеличивайте время тогда, когда будете осознавать свою готовность. Также старайтесь не забывать о том, чтобы помедитировать хотя бы пару минут в день.

Нельзя забывать и о том, что очищает нашу душу. Благодарность порой способна творить чудеса. Говоря “спасибо” себе и окружающему вас миру, вы можете освободиться от тех негативных эмоций и чувств, которые находятся в глубине вашей души. То, как вы относитесь ко всему во Вселенной, и определяет ее.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
10 причин, чтобы заняться медитацией

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх