На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Стоит ли оставаться друзьями с бывшими?

Этот вопрос всегда звучал весьма противоречиво, и единого мнения по нему практически никогда не бывает. Одни люди пытаются помнить только добро и забыть о плохом, а другие предпочитают двигаться дальше и никогда не оглядываться назад. Но что по этому поводу говорят эксперты? Когда речь идёт о том, чтобы оставаться друзьями, то, конечно, есть пары, для которых это работает – однако это скорее исключение, нежели правило.

● Когда обрывать связи с бывшими

Ни при каких обстоятельствах отношения, которые были бы оскорбительными, манипулятивными или токсичными, не должны трансформироваться в дружбу. Но даже если ваши отношения были в целом здоровыми, но просто не сработали, всё равно подумайте дважды, прежде чем стать друзьями. Чаще всего, дружба между бывшими скорее имеет некий негативный подтекст, а не позитивный.

Это может быть особенно актуально, если вы никогда не были друзьями до того, как начали свои отношения. Если у вас была действительно сильная связь и любовь с очень активной сексуальной жизнью, как вы подружитесь с этим человеком? Химия не всегда меняется.

Кроме того, есть и другие потенциальные опасности такой дружбы. Иногда она удерживает вас от новых отношений. Или же вы вступаете в отношения и говорите своему новому партнеру: «Мой бывший – один из моих самых близких друзей». Не каждый человек сможет адекватно принять подобную информацию. А еще такая дружба может снова перерастать в отношения, но уже более странного и непонятного типа, и заводить обоих «друзей» в тупик.

● Когда можно оставаться друзьями с бывшими

Бывшие партнеры, у которых есть совместные дети, должны стараться оставаться в хороших отношениях, так как они всё равно будут еще долго присутствовать в жизни друг друга. Также реальна дружба между немолодыми людьми, которые когда-то давно в юности встречались и сохранили о том времени самые приятные воспоминания. Такие дружеские отношения работают только тогда, когда романтическая искра полностью исчезла для обеих сторон. А вот если вы остаетесь друзьями, и настоящая цель – вернуть бывшего, это просто продолжение драмы, которая никому не нужна.

● Как вообще дружить с бывшими

Если вы решите всё же отважиться на дружбу с бывшим, сначала сделайте перерыв. Нельзя сразу после расставания становиться лучшими друзьями. Время лечит. Чуть позже к вам придет понимание и осознание ситуации, а значит вам будет легче более объективно смотреть на возможность по-прежнему контактировать с бывшим. Это касается как социальных медиа, так и личных взаимодействий. Парам лучше всего «отключаться» друг от друга и не общаться минимум несколько месяцев после разрыва. В противном случае, такое общение вызывает всевозможные мысли и чувства, которые могут заставить вас на каком-то эмоциональном уровне почувствовать себя вновь привязанным к этому человеку.

Границы также важны для таких новоиспеченных друзей. Здоровые границы могут выглядеть так: «Давай не будем общаться каждый день. Давай не будем ежедневно писать сообщения. Давай раз в месяц встречаться на кофе или ходить в кино, но не чаще».

Прежде всего, регулярно анализируйте то, как эта дружба заставляет вас себя чувствовать, и будьте честны с самим собой. В большинстве случаев те, кто дружат с бывшими, просто цепляются за что-то. А это уже скорее привязка к знакомому объекту, создающее ложное чувство уверенности и безопасности.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как понять, что вы влюбились? Топ-10 признаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх