На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Привычки, которые превратят вас в суперпродуктивного человека

Тема продуктивности сейчас очень популярная: куда не посмотри – везде можно найти литературу, кучу вебинаров и конференций, а также множество видео и статей о том, как стать более продуктивным. Но невозможно же в один щелчок пальцев повысить свою продуктивность до 100%! Давайте рассмотрим ключевые привычки, которые действительно превратят вас в монстра продуктивности.

как повысить продуктивность

1. Рано вставайте

Для того, что быть продуктивным, необходимо вставать с солнцем. Практикуя такой подход вы уже через короткий срок заметите изменения в своей жизни. Мы уже писали пост о том, как правильно организовывать своё утро, и одним из пунктов является именно ранний подъём. Конечно, к этому нужно прийти, но, постепенно просыпаясь на 15 минут раньше, вы быстро привыкните к таким изменениям.

2. Хорошо высыпайтесь

Согласитесь, что встать рано утром, когда вы легли после полуночи, просто невозможно. А ведь хороший сон – очень важный пункт в организации вашего дня. Ночью ваш организм отдыхает и заряжается новой энергией на весь будущий день. Спать необходимо в среднем 7-8 часов, поэтому не пренебрегайте своим здоровьем.

3. Избавляйтесь от ненужных вещей

Как много хлама окружает нас каждый день. Введите себе в привычку поддерживать порядок у себя дома и на рабочем месте, чтобы и в голове всегда был порядок. Избавляйтесь от ненужных вещей, выкидывайте всё то, что захламляет ваше пространство и вашу жизнь. Так вы не только сможете повысить продуктивность, но и разобрать давно неиспользуемые вещи.

4. Читайте

Книга – величайший источник информации. Это инструмент, который поможет вам получить опыт и прожить жизнь успешных людей, не вставая с дивана. Обязательно отводите себе какое-то время на чтение каждый день. Пусть это будет даже 20 минут, это всё равно маленькими шагами будет развивать и продвигать вас.

5. Не тратьте время на ерунду

Компьютерные игры, социальные сети, разговоры по телефону – всё это отнимает у вас кучу времени, которое вы могли бы потратить на что-то действительно полезное. Проанализируйте свой день и составьте список занятий, на которые уходит ваше драгоценное время. Так вы сможете понять, от чего лучше отказаться, а где поднапрячься.

6. Планируйте

Составляйте планы всегда и везде. Вредно все свои мысли и задачи держать у себя в голове. Чтобы ничего не упустить и не забыть, чтобы всё держать под контролем, старайтесь вести ежедневник либо помечать необходимые дела у себя в телефоне. Так вы всегда будете ориентироваться в предстоящих событиях, сможете грамотно распланировать своё время и повысить продуктивность.

7. Питайтесь регулярно

В стремлении быть максимально продуктивным, многие забывают кушать регулярно. А ведь такой шаг может вызывать совершенно обратный эффект. Питаться регулярно – просто необходимо. Это позволяет поддерживать свою энергию, свой иммунитет и приносит силы для новых побед. Конечно, вдобавок к этому лучше будет, если ваше питание будет здоровым и правильным.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
6 расточителей времени, которые стоят на пути к успеху

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх