На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Научитесь находить пользу в своих неудачах и провалах

Мы терпеть не можем быть неправыми. Мы заставляем себя много работать или учиться, пренебрегая здоровьем. Мы слишком много анализируем и преувеличиваем происходящее, рисуя у себя в голове минимум десять возможных результатов, конечно, не самых радужных. Мы жёстко критикуем себя, когда не добиваемся того, что мы надеялись получить. Похоже, мы превратились в уникальный вид перфекционистов всех мастей.

Всё это потому, что мы позволяем нашему эго стоять у нас на пути.

А знаете ли вы, что даже в изучении собственных ошибок можно найти определенное удовольствие. Мы не подозреваем об этом, поскольку запрещаем себе быть уязвимыми перед неудачами. Мы настолько боимся потерпеть фиаско, что лучше будем смотреть, как жизнь проходит мимо нас – лишь бы только наше эго не пострадало от отказа или провала. А если честно? Отказов и неудач на самом деле не существует… или, по крайней мере, не так, как мы их привычно воспринимаем.

В реальности вы не можете потерпеть неудачу: неудача – это всего лишь ложный стандарт, который вы установили для себя. Вы считаете, что вы провалились, когда вы не получили продвижение по службе или не поступили в университет, о котором мечтали. Но вы совершенно забываете о том, что всё происходит по какой-то причине.

Любая ситуация в вашей жизни, даже самая крохотная и незначительная, имеет какую-то цель.

Что же касается отказа? Вы когда-нибудь думали, что отказ (в любых отношениях и ситуациях) дан вам для того, чтобы вы освободились и могли выполнить своё настоящее предназначение? Да, быть отвергнутыми – пренеприятное состояние, но по сути это всего лишь означает, что без определенного человека в вашей жизни вам будет во сто крат лучше.

Поэтому перестаньте жить в страхе. Перестаньте слишком критично относиться к самим себе, если что-то у вас не получается – потому что правда такова: каждый раз, когда вы считали, что потерпели неудачу, на самом деле вы были в очень выгодной позиции! И вы знаете, что теперь вы находитесь на гораздо лучшем этапе именно из-за этой якобы неудачи или отказа. Попытайтесь оптимистично относиться к жизни…

События происходят не для того, чтобы причинить вам боль или сломать вас: напротив, с их помощью вы растете и учитесь. Просто примите ваш следующий урок с позитивным настроем и оптимизмом везучего человека.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как бороться с чувством неудачи? 7 способов вернуть веру в себя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх