На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Лучшие горнолыжные курорты, куда можно отправиться в любое время года

В весенне-летний период поклонникам катания на сноуборде или горных лыжах довольно сложно подобрать подходящее место для отпуска. Впрочем, если знать, где искать, возможности всегда найдутся. Быть может, вы удивитесь, но существует несколько курортных зон, приспособленных для катания на лыжах в течение всего года. Причем это достаточно солидные трассы со всем необходимым обслуживанием для комфортного времяпрепровождения. Что же это за горнолыжные курорты?

1. Уакапапа, Новая Зеландия

Этот горнолыжный курорт с экзотическим названием на языке маори расположен на северной стороне вулкана Руапеху. Площадь для катания здесь относительно невелика, если сравнивать, например, с Альпами. Но лыжник-любитель будет чувствовать себя там вполне комфортно. Окружающий пейзаж представлен и ледниковыми наслоениями, и целинной землей и бугристыми выступами. А для тех, кто хочет испытать на себе совсем уж необычный опыт, организаторы предоставляют экскурсию с гидом, кульминацией которой будет спуск на лыжах или сноуборде в самый кратер Руапеху. Экзотичности добавляет и то, что вулкан – действующий. Но в данный момент он не проявляет особой активности, так что опасаться не стоит. Кстати, существует всего два места на земле, где такой опыт возможен. Второй вулкан, откуда можно спуститься в кратер на лыжах, – Мутновский. Он находится на Камчатке.

горнолыжные курорты

2. Лас-Леньяс, Аргентина

Этот курорт находится на территории Аргентины и может быть весьма интересен поклонникам экстремального катания. Дело в том, что здесь, помимо уже хорошо проложенных и объезженных трасс, есть достаточно крутые неподготовленные склоны, спускаться с которых рискнут только очень опытные лыжники, имеющие при себе всю необходимую экипировку. При этом организаторы дают подписывать специальный документ, согласно которому катающиеся уведомлены относительно потенциальной опасности. Добираться до Лас-Леньяса придется с несколькими авиапересадками, потому что прямых рейсов до курорта нет.

3. Тасилак, Гренландия

Еще одна отличная возможность для того, чтобы испытать свои силы в сложных полярных условиях. Курорт Тасилак находится на одном из самых северных островов Гренландии. Официально это датская территория, так что шенгенская виза все же понадобится. С виду назвать это место курортом сразу даже как-то неловко. Он больше напоминает полярную станцию. Катание здесь — это всегда сюрприз и всегда вызов. Кроме того, тут вы не найдете привычных для горнолыжных трасс подъемников – все спуски организуются с вертолета, а их высота составляет около полутора тысяч метров.

горнолыжные курорты

4. Ски Дубай

Этот вариант может быть интересен тем, кто хочет в рамках своего отпуска не только покататься на лыжах, но еще и насладиться пляжным отдыхом. Крытый горнолыжный курорт Ски Дубай является одним из рукотворных чудес ОАЭ. Это внушительный комплекс с искусственными препятствиями и снегом, где посетителям предлагают все необходимое для получения острых ощущений от спуска.

5. Австрийские трассы

Хотя высокий сезон лыжных катаний в Австрии приходится на зимние месяцы, в Альпах все же есть три места, где снег не сходит в течение всего года. Поэтому, если вы не хотите лететь в южное полушарие, можно посетить горнолыжные курорты Мелльталль, Хинтертукс и Дахштайн Глетчер. Площади катания, конечно, не такие внушительные, как зимой, но для спортсмена-любителя их вполне хватит. Стоимость абонемента на целый день составляет всего 40 с небольшим долларов. Но рекомендуется продумать, как вы будете туда добираться. Общественный транспорт доставит вас разве что из Инсбрука до Хинтертукса. Для поездки на другие курорты лучше арендовать частное авто.

горнолыжные курорты

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 туристических направлений для тех, кто не любит жару

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх