На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как избавиться от синдрома потных ладоней

Когда потеют ладони – это неприятно. Это явление мучает как мужчин, так и женщин. Многие чувствуют серьезный дискомфорт из-за этого заболевания, которое называется гипертиреоз. Врачи говорят, что причиной потливости ладоней могут являться такие серьезные нарушения здоровья, как болезнь щитовидной железы, сахарный диабет, различные инфекционные заболевания. А также разнообразные синдромы, последствием которых становится гипертиреоз. Среди менее распространенных причин называют аллергии, нарушения гормонального фона, заболевания отдельных органов.

потеют ладони

Однако современная медицина также утверждает, что подобное явление может возникать и как следствие длительного стресса. Хроническое психологическое перенапряжение держит нервную систему в перевозбужденном состоянии, что приводит к сбоям в различных системах и к нарушениям в эндокринной системе. Поэтому, если вы заметили, что у вас потеют ладони, но при этом все анализы в норме, подумайте о том, не живете ли вы в постоянном дискомфорте.

Чтобы распознать хронический стресс, ответьте на следующие вопросы:

  1. Заметили ли вы, что стали плохо спать, вас мучают кошмары, вы часто просыпаетесь или стали спать совсем мало?
  2. Часто ли болит голова?
  3. Чувствуете ли вы упадок сил и нежелание что-либо делать, даже если речь идет о ваших любимых занятиях?
  4. Пропал ли у вас аппетит или, наоборот, вы стали слишком много есть, причем все подряд и не чувствуя вкуса?
  5. Заметили ли вы, что стали более замкнутыми, пропало желание встречаться с друзьями и родственниками?

Чем больше утвердительных ответов вы дали, тем выше вероятность усталости вашего организма от нахождения в состоянии постоянного стресса.

Что же делать в таком случае?

Главная задача в такой ситуации не просто улучшить психологическое состояние, но и сделать это так, чтобы устранить явление, когда потеют ладони.

Итак, ниже приведен приблизительный план борьбы с гипертиреозом, вызванным хроническим стрессом.

1. Внесите в свое ежедневное расписание обязательный час прогулок на свежем воздухе. Используйте любую возможность побыть на улице, а еще лучше – на природе. Прогулка – это не только жизненно необходимый городскому жителю чистый воздух, но и движение, которое при стрессах является средством номер один. Начните просто ходить в течение часа каждый день, и вы заметите, что уже через 30 дней ваше состояние улучшится.

2. Снизьте потребление кофе, сахаросодержащих напитков. 

3. Займитесь решением вопросов вашей жизни, которые давно требуют вашего внимания. Любите ли вы работу, на которой находитесь по несколько часов ежедневно? Довольны ли своими качествами? Нравится ли вам ваш образ жизни? Подумайте обо всех сферах вашей жизни. Где у вас непорядок, что больше всего вас беспокоит?

4. Исключите из рациона на это время острую пищу. Она провоцирует состояние, когда потеют не только ладони, но и все тело. А также раздражает стенки желудка, что плохо сказывается на общем состоянии организма.

5. Не употребляйте сильно горячую или слишком холодную еду.

6. Счастливы ли вы с тем, рядом с кем живете? Доказано, что если человек налаживает отношения с близкими людьми, то он начинает чувствовать себя более гармонично и спокойно. Дистанцируйтесь от тех, кто заставляет вас чувствовать себя плохо и некомфортно.

7. Понаблюдайте за своей речью. Как часто вы произносите слова «кошмар», «ужас», «жуть», «катастрофа», «умереть» и т.д.? Попробуйте исключить эти слова из вашего лексикона и понаблюдайте за изменениями хотя бы в течение месяца. Вы заметите, что ваше состояние станет заметно лучше, вы будете чувствовать себя гораздо легче. Ведь речь человека буквально программирует его мозг, создавая то и ли иное настроение.

Эти несложные рекомендации могут помочь вам избавиться от доставляющего столько неприятных эмоций явления, когда потеют ладони. А также наладить более гармоничную, наполненную спокойствием и уверенностью жизнь.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как охладить голову в стрессовой ситуации и принять верное решение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх