На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

6 проблем миллениалов в отношениях

Поколение Миллениума не просто так называют «сетевым», ведь основная масса его представителей росла во время активного развития социальных сетей, зарождения первых мессенджеров и онлайн-приложений, которые внесли свою лепту в отношения, где-то их упростив, а где-то усложнив. Согласитесь, иметь доступ друг к другу в любой точке мир в неограниченном количестве времени – что может быть лучше? В то же время подобная свобода породила множество страхов, разочарований и зависимостей. Давайте рассмотрим их подробнее.

Какие проблемы в отношениях свойственны поколению Y?

1. Сложности в установлении живых контактов

Кто-то может сказать, что людям, которые родились со смартфонами в руках, куда проще обмениваться текстовыми сообщениями на голубом экране, чем завязывать контакты вживую. Однако это лишь полбеды. На деле основная проблема миллениалов в том, что они способны влюбиться в идеальный профиль человека, его отфотошопленные снимки, но не реальную личность. Выискивая в сети свою любовь, многие забывают, что в интернете люди носят маски, приписывают себе несуществующие достоинства, тогда как на деле их образ далек от вылизанной картинки. Потом отношения переходят в реальность, и миллениалы оказываются не готовыми к «сюрпризам», им сложно принять несовершенства другого, его несоответствие придуманным идеалам. Так и возникают первые разочарования.

2. Стремление демонстрировать личное счастье на публику

Если раньше все радости, горести и достижения обсуждались исключительно с самыми близкими и посвященными людьми, теперь никто не стесняется выносить на суд общественности свою личную жизнь. И это неправильно, потому что пропадает интимность отношений, слишком много посторонних глаз и ушей становятся зрителями семейных баталий. Так рождается лицемерие, когда на публику показывают улыбки, поцелуи и цветы, а в реальности никакого счастья нет и в помине.

3. Иллюзия выбора и постоянные сравнения

Еще одно недопонимание возникает, когда первое пламя страсти затихает, и ему на смену приходит удовлетворение. Многие миллениалы в этот период совершают классическую ошибку – вместо того, чтобы уделять время партнеру, развиваться и двигаться вперед, они зависают в интернете, сравнивая свою жизнь с фотографиями знакомых. Естественно, приукрашенные достижения друзей больно задевают самооценку, миллениалы теряют покой и радость, становятся раздражительными, депрессивными, перенося эти чувства в семью. Подобная установка разъедает отношения, приводит к ссорам и дисгармонии. В какой-то момент начинает казаться, что партнер совсем неидеальный, а там, в сети, так много «прекрасных принцев». Подобные мысли пополам с постоянным серфингом чужих профилей ослабляют чувства, обесценивая любовь.

4. Гиперконтроль и виртуальные измены

Еще одна ловушка поколения Миллениум заключается в том, что доступность общения рождает страх измены и нездоровое посягательство на личное пространство любимого человека. На этой почве возникает ревность и желание контролировать друг друга. С кем он общается, кому отправляет смешные картинки? Подобная паранойя портит жизнь всем членам семьи. Впрочем, она не всегда беспочвенна, ведь в интернете секс на одну ночь найти легче, чем в жизни, – достаточно зарегистрироваться на нужном сайте под чужим именем и написать «привет». А если не хочется выходить из дома, можно обмениваться интимными фото или флиртовать по скайпу. Главное, нет необходимости решать внутрисемейные проблемы, когда одним кликом мыши можно уйти в другую жизнь и получить там все, чего не хватает дома.

5. Зависимость от фильмов для взрослых

У наших родителей не было такого количества сексуальных игрушек, доступ к которым имеем мы. Вот почему их энергия выплескивалась в нужное русло, не создавая завышенных ожиданий. С миллениалами история другая: они могут получать все, что нарисует их воображение, 24 часа в сутки, абсолютно бесплатно. Подобная доступность и вседозволенность извращает понятие любви, делает реальный секс безвкусным и непривлекательным.. В кино ведь всегда все лучше, чем в обычной жизни.

6. Нежелание заводить семью и рожать детей

Наконец, последняя проблема миллениалов заключается в том, что им трудно связать себя серьезными обязательствами, вступив в отношения на всю жизнь. Они слишком себялюбивы и эгоцентричны, чтобы тратить энергию не на достижения, но на заботу о близких. Многие выбирают профессиональную самореализацию, творчество, спорт, деньги – все что угодно, кроме любви! Потому что не понимают, как приятно добиваться целей вместе с партнером, поддерживая друг друга плечом и словом. В конце концов, деньги дают возможности, но не придают пути смысла и не определяют его наполненности. Качество жизни измеряется глубиной отношений, без которых ничего не имеет смысла.

Можно ли избавиться от перечисленных проблем?

Для этого придется учиться уважать себя и свою уникальность, перестав соревноваться с другими. Помните, у каждого свой путь! Кроме того, нужно принимать несовершенства своего партнера, который во многом является нашим отражением и помогает нам пройти свои уроки. Идеальных людей нет, поймите, красивая картинка – это просто попытка заполнить жизненную пустоту. Отложите в сторону свой смартфон и попробуйте пожить настоящей жизнью – читать книги, готовить новые блюда, заниматься делами, которые так долго откладывали. Кто сказал, что нет времени на мечты? Нужно просто правильно расставлять приоритеты.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Про новое поколение одиноких людей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх