На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

6 стимуляторов творчества, о которых вы не подозревали

Творческий подход к жизни не всегда подразумевает то, что вы обязательно человек-искусство. Чтобы более необычно и креативно относиться к происходящему вокруг и внутри себя, не нужно быть художником, скульптором или актером. Порой отстранение от шаблонности может помочь и в технических профессиях. Как развить в себе такое нестандартное мышление? Мы подготовили для вас 6 способов, как сделать это просто и с удовольствием.

Максимальная громкость

Любой интеллектуальный труд требует тишины и сосредоточенности. Именно это отличает его от творчества. Креативность и нестандартность так и требует некого хаоса. В нем шансы создать что-то поистине уникальное намного выше, чем в тишине. Ученые советуют окружать себя музыкой или любыми другими звуками, по громкости схожими с людным кафе.

Предпочтение необычности стандартам

Тогда, когда вы регулярно становитесь свидетелем нестандартных зрелищ, вы незаметно для себя становитесь более креативными. Поэтому чаще разглядывайте, например, картины эпохи импрессионизма или смотрите странные телепередачи и фильмы.

Физические упражнения

Творчество подразумевает развитие креативного подхода даже путем необычных физических упражнений. Поэтому многие ученые советуют сжимать мячик левой рукой. Даже таким странным вещам есть объяснение: это упражнение активирует те части мозга, которые отвечают за креативность и шестое чувство — интуицию. Но и обычная разминка улучшает способность воспринимать мир немного не таким, каким он является в реальности.

Смешные гримасы

Мы еще не закончили на странных техниках развития креативного мышления! Ученые из университета Мэриленда утверждают, что мимика способна вызывать умные и нестандартные мысли. Так, например, если часто двигать бровями, то можно словить инсайт.

Играйте!

Не только настольные игры развивают, как нас учили в детстве. Любимые всеми компьютерные игры и приставки тоже способны активизировать творческое мышление. Все это из-за того, что они заряжают энергией и воодушевляют. Более того, во многих компаниях есть такая зона отдыха, где сотрудники могут поднять себе настроение на остаток рабочего дня.

Сон — лучший помощник

Когнитивные способности напрямую влияют на то, насколько мы можем принимать верные решения. Лучшее время для этого, конечно же, — утром. Поэтому вам следует отдыхать достаточное количество времени, чтобы быть готовым к продуктивной и эффективной мозговой деятельности.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 мифов о творчестве, которые мешают поверить в себя, а зря!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх