На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Отец построил для своих детей игровую площадку в виде огромного динозавра

Чтобы порадовать своих детей, отцы готовы пойти на многое. Вот вам очередной пример. Недавно Мэтью Косман поделился в сети своим проектом, который он воплотил в жизнь для своих детишек. Это необычная детская площадка в виде динозавра. Звучит круто. Поверьте, выглядит она так же.

Больше информации: Imgur.

thecauseman

Мэтью вывел обычную детскую площадку на совершенно новый уровень. Он не пошел по легкому пути и не стал сооружать скучные горки, турники и качели. Он объединил все это в одном гигантском динозавре. Мужчина, оказывается, раньше был связан с аэрокосмической инженерией. Эти навыки здорово помогли ему в «строительстве» динозавра.

Чтобы сделать площадку Косман использовал разные материалы, включая сталь и дерево, проволочную сетку, монтажную пену, краски и эпоксидную смолу. А чтобы динозавр не опрокинулся, для опоры понадобилось почти 11 тонн бетона.

«Я встал рядом, чтобы вы могли сравнить масштаб конструкции. В длину динозавр 14,5 метров».

необычная детская площадка
thecauseman

«Чтобы придать динозавру форму, нужна монтажная пена и проволочная сетка».

необычная детская площадка
thecauseman

Помимо обычной горки и качелей, Косман также установил на динозавре ручки для скалолазания, канатную сетку и лесенки. Высота сооружения достигает 3–3,5 метров. А по своему виду игровой динозавр напоминает Апатозавра — травоядного животного, который жил во времена Юрского периода.

“Я потратил очень много денег на создание этого проекта — больше 10 000$. Может, кто-то и спросит, зачем мне это надо. Но ведь многие тратят такие же деньги на машины, катера и мотоциклы. Я же решил сделать игровую площадку. Это мое хобби», — сказал Косман.

«Добавили немного цвета и текстуры. Рисунок нанесен долговечной краской».

необычная детская площадка
thecauseman

«Динозавр был настолько большой, что пришлось арендовать кран, чтобы перевезти его из мастерской на задний двор».

необычная детская площадка
thecauseman

Мэтью рассказал, что когда он был подростком, он работал в парке аттракционов и понял, что детям нравится тема с динозаврами. «Мне уже тогда захотелось построить в будущем что-нибудь подобное для своих детей». А после того, как мужчина выложил фото площадки в сеть, многие стали выдвигать его кандидатуру на роль «папы года» — настолько он повысил планку для отцов во всем мире.

«Много резиновой крошки для безопасности».

thecauseman

«Делаем нержавеющее «воронье гнездо». Прямо как на настоящем корабле».

thecauseman

«Это уже больше похоже на игровую площадку».

необычная детская площадка
thecauseman

Но понятно, что были и свои трудности. «В первую очередь с пространством, потому что я работал в своей мастерской, и там все место занимало одно лишь «тело» динозавра. Потом его надо было перетащить на улицу и уже там дорабатывать. На все это ушло много времени и сил», — объяснил Косман.

Сейчас мужчина работает над другими проектами для своих детей, которые, в основном, связаны с робототехникой. Но по масштабам они точно будут не такими, как площадка-динозавр.

«А вот и горка».

необычная детская площадка
thecauseman

«А вот и окончательный ее вариант».

thecauseman

Этим проектом Косман мотивирует людей, чтобы они сосредоточились на том, что можно сделать, а не на том, что нельзя. «Просто постарайтесь не опускать руки. Если вы вдруг сделали ошибку — исправьте ее и продолжайте работать дальше. Важно также помнить, что не надо все делать самостоятельно». Мужчине помогали брат, сестра, друзья и его дети. Никогда не бойтесь просить помощи!

«Почти у финиша».

thecauseman

«Зажимы для веревок будут светиться в темноте».

thecauseman

«Специально для маленьких скалолазов».

thecauseman

«Ручки, чтобы дети могли взбираться на динозавра».

thecauseman

«Мы установили светодиодную подсветку, чтобы дети могли играть вечером».

thecauseman

«Вуаля!»

необычная детская площадка
thecauseman

Источник: boredpanda.com

Перевод: Flytothesky.ru

Читайте также:
Отец с дочкой отправились в горное приключение не выходя из дома

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх