На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Что нужно взять в длительную поездку на поезде

Поездка на поезде не лишена романтического настроения, а дальняя – тем более. Можно наблюдать в окно за пролетающими пейзажами, читать любимую книгу, находить новые знакомства или погружаться в свои мечты или размышления. Но дальняя дорога не может быть полностью гладкой и без издержек: то затекают ноги, то душно, то храпит сосед. Мы собрали топ 10 вещей, без которых не обойтись в поездах дальнего следования. Возьмите их и вы с собой в путешествие.

поездка на поезде

1. Спальный мешок

Это особенно хорошая идея, если вы путешествуете с ограниченным бюджетом и не можете позволить комфортное место. Или для дополнительного утепления в поездах холодных районов, где ночные температуры могут быть достаточно низкими. Спальный мешок весит мало и не занимает много места. Зато будет вашей выручалочкой в непредсказуемой дороге.

2. Сменная одежда и обувь

Согласитесь, если вам ехать сутки и более, не хочется сидеть и спать в той же майке, в которой пришли, и теплой обуви. Путешествие должно начинаться комфортно уже в поезде, поэтому захватите с собой спортивный костюм (или другую удобную одежду), теплые носки. А также пижаму и обязательно сменную пару обуви. Например, кеды, шлепки, тапочки. Не стесняйтесь переодеваться прямо в вагоне – это, в первую очередь, ваше удобство и релакс.

3. Любые гаджеты

Чтобы ваша поездка на поезде не стала скучной, возмите планшет, телефон, электронную книгу или плеер. В конце концов, вы устанете любоваться пейзажами за окном (да и вечер неминуемо наступает) и «полоскать» языком с соседями. Именно потому захотите уединиться. В этом вам поможет хороший фильм, книга или музыка. Чтобы не утяжелять свой багаж, заранее подумайте, чего бы вам больше хотелось в дороге, и возьмите одно устройство.

4. Теплая кофта с капюшоном

Такая вещь многофункциональна: согреет вас прохладной ночью, может служить заменой подушки. А также можно накинуть на остановках и выйти на улицу/в тамбур (не надевая шапку и другую верхнюю одежду).

5. Надувная подушка или подголовник

Это незаменимая вещь в любом транспорте, и поезд не исключение. Подголовник можно использовать во время чтения или просмотра фильма, подушку непосредственно во время сна или дневного отдыха. Если у вас комфортный вагон, то можете ограничиться только подголовником.

6. Предметы гигиены

Об этом странно сообщать, ведь любая поездка подразумевает это (в том числе на поезде), но все же. Никто не хочет выглядеть по прибытию как потерявшийся пес. Именно потому положите в свой багаж самые минимальные предметы ухода. Например, паста и зубная щетка, влажные салфетки, антибактериальный гель, дезодорант, освежающий спрей, крем, салфетки и пр. Не берите большие банки – они прибавят много веса. Лучше переложите все необходимое в маленькие емкости, как будто вы собираетесь в самолет.

7. Аптечка

Куда без первой помощи. Конечно, возьмите с собой препараты от отравления, диареи (абсорбенты, лоперамид и др.), жаропонижающие, обезболивающие, антибактериальные (перекись/хлоргексидин), спрей от боли в горле и таблетки от кашля. Это самый минимум, который должен быть с собой в дальней дороге.

8. Настольные игры

Если вы путешествуете с друзьями, не будет лишним захватить с собой какие-нибудь развлечения (карты, домино, настолки и др.). Даже если вы в поездке один, все равно бросьте в сумку на всякий случай нетяжелую игру. Мы уверены, найдутся желающие скоротать с вами время.

9. Еда и напитки

Понятно, что тяжело. К тому же не хочется тащить на себе лишний кг еды или литр воды. Но, если в вашем поезде нет пункта продажи или ресторана, то поездка без этого не обойдется. При любых обстоятельствах пригодится для перекуса. Возьмите с собой продукты, которые хранятся долго в разных условиях (например, хлеб, снэки, твердые фрукты, батончики, орехи и др.). Воду пейте как можно больше, особенно в непроветриваемых, душных вагонах.

10. Маска для сна и беруши

Соседи по купе бывают разные, поэтому беруши всегда нужно держать под рукой. Если вы любите засыпать под музыку, можно воспользоваться наушниками с шумоподавлением. Маска поможет вам уснуть, если вы остро реагируете на электрический свет и просыпаетесь от мельканий за окном или света соседского планшета.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Туристу на заметку: плюсы и минусы путешествия на автобусе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх