На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Малоизвестные мультфильмы, которые будут интересны и взрослым, и детям

Дети без мультиков – никуда, да и взрослые не прочь посмотреть что-нибудь из анимации. Но смотрят в основном диснеевские мультфильмы, то, что показывают по телевизору, или старых добрых «Симпсонов». Мы решили разузнать, что создавалось крутого в последнее десятилетие на этом поприще. Именно потому мы составили для вас список с 10 стоящими анимационными картинами для детей и взрослых, которые вы, скорее всего, не видели. Смотрите самые интересные мультфильмы в нашей подборке!

самые интересные мультфильмы

1. Иллюзионист

Итак, действие в мультфильме происходит в Шотландии, главный герой — трогательный фокусник, у которого далеко не все гладко в жизни и работе. Так вот, он знакомится с одной милой сельской девочкой, которая не просто верит в фокусы пожилого иллюзиониста. Более того, она верит в его высшую силу – волшебство. Жизненная история со светлой грустью, которая заканчивается по-доброму.

2. Сказание о принцессе Кагуя

Этот мультик вряд ли подойдет для просмотра с детьми – картина очень размеренная и долгая по времени (2 часа). Но невероятно прекрасная визуально и содержательно. Кстати, мультфильм снят на основе японской легенды. К тому же изображение очень мягкое и воздушное, кажется, что перед тобой ожившая графика. Очень искренняя, мудрая сказка о чистой и нежной принцессе, которая попадает к людям. Мультик затрагивает серьезные вопросы, которые актуальны и в сегодняшнем мире.

3. Воспоминания о Марни

Это аниме, по стилю очень напоминающее интересные мультфильмы Хаяо Миядзаки. История о дружбе закрытой и отчужденной девочки с полной своей противоположностью. На самом деле, этот глубокий мультик о взрослении человека, поиске себя и необходимой человеческой поддержке. Ко всему прочему, здесь воссозданы очень красивые пейзажи, теплые летние краски, и на их фоне разворачивается весьма загадочная история Марни, с которой познакомилась юная мечтательница.

4. Песнь моря

Очаровывающий с первых кадров красивый ирландский мультик. Совершенно волшебная история, основанная на истории и мифологии страны. Итак, в центре сюжета брат со своей младшей сестрой Сирши, которые попадают в разные фантастические приключения, связанные с духами умерших, древними легендами и магией.

5. Под покровом ночи

Трогательная и тонкая сказка о маленьком мальчике-сироте. Однажды, сидя на крыше, он увидел падающую звезду и отправился вслед за ней. Тим попадает в волшебную страну, обитатели которой нуждаются в помощи и поддержке мальчика. Только он может им помочь. Отличная анимация и оригинальный сюжет. Советуем к просмотру с детьми.

6. За тридевять земель

Как и другие интересные мультфильмы, это классический мультик для детей, сделанный очень качественно и со вкусом. История о малыше-кролике, который благополучно живет со своими родителями в уютном доме. Но однажды его маму похищает злой Король. Крольчонок осмеливается отправиться во владения Короля Перьев, из которого еще никто не возвращался. Более того, он делает все, чтобы спасти маму, и естественно сталкивается с множеством преград на пути. Удастся ли ему вернуть свою маму – вот главный вопрос мультфильма.

7. Хранитель Луны

Мультфильм с космической красоты визуальной частью. Можно просто любоваться этой картиной, если вдруг вам придется не по нраву сюжет. Итак, действие происходит не в мире людей, а на выдуманной планете, там приключилась плохая и неожиданная история: пропала Луна. На планете день и ночь регулируется ручным способом специальным существом. Но неопытный Мьюн ума не приложит, куда делась Луна. К тому же впоследствии исчезло и Солнце, за которым следил Соонэ. Обитатели планеты поняли, что дело здесь не чисто. Фавны обязаны объединить свои усилия, чтобы спасти планету.

8. Эрнест и Селестина

Очень нежный и милый мультик с такой же акварельной графикой. А именно, эта волшебная история про невозможную в их мире дружбу мышки и медведя — очевидная метафора нашей жизни: с вечными преградами для общения и разделением по росту, весу, национальности, политическим взглядам и т.д. Но мышка, которая хочет стать художником (а должна зубным врачом), и медведь, вечный музыкант и романтик, который не заботится о завтрашнем дне, совершенно не думают о странности своей дружбе. Ведь сближение душ работает по другим законам Вселенной.

9. ПараНорман, или как приручить зомби

Это американский 3D-мульфильм про мальчика Нормана, который должен спасти город от нечисти. Кстати, его главная способность для борьбы – умение разговаривать с призраками. Но история одними мертвецами не ограничится, ему предстоят столкновения и с безумными взрослыми. Здесь хватает юмора, черного в том числе. Как и многие другие интересные мультфильмы, этот наверняка взрослые оценят по достоинству.

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
Самые ожидаемые премьеры фильмов и мультфильмов 2019 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх